Медиакарта
8:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Единая Россия» – на страже интересов социально незащищенных тюменцев

13:43 | 18 августа 2016
Источник: Тюменский край

Системная работа Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева помогает решать проблемы жителей областного центра и Тюменской области.

Государство обязано помогать тем, кто социально уязвим. Это многодетные семьи, пожилые люди, ветераны, люди с ограничениями здоровья. Такую позицию озвучил председатель партии в ходе пленарного заседания второго этапа XV Съезда «Единой России».

В полной мере эти идеи реализуются в Тюмени благодаря работе приемной партии. Так накануне, 10 августа, жительница областной столицы обратилась с благодарностью за оперативность в решении ее вопроса.

Одиноко проживающая пенсионерка является инвалидом второй группы. Женщина рассказала, что в ее доме на два дня отключали водоснабжение, самостоятельно ходить за водой к месту подвоза для нее затруднительно. По просьбе сотрудников приемной волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» привезли пенсионерке необходимое количество воды.

Положительно был решен вопрос матери, которая воспитывает ребенка с нарушением зрения. Женщина просила оказать содействие в предоставлении места в специализированном детском саду.

После депутатского запроса Николая Токарчука ребенку было назначено обследование у специалистов областной психолого-медико-педагогической комиссии, на основании заключения которой девочке было предоставлено место в начальной школе-детском саду для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Молодой человек, имеющий третью группу инвалидности, в ходе личного приема у регионального координатора проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Александра Крупина, просил поддержать проект «Встреча поколений», осуществляемый Клубом молодых инвалидов «Вдохновение».

По просьбе депутата проект поддержали Калининская организация Общества инвалидов и Тюменская районная организация ВОИ. Волонтеры посетили ветеранов Калининского округа областной столицы, а также провели шесть выездов в Тюменский район. Отметим, что подобные встречи проходили и в Ленинском округе. Останавливаться на этом молодые инвалиды не планируют, уже в сентябре они проведут второй этап встреч с ветеранами.

Отметим, что прием граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева осуществляют члены Федерального собрания РФ, депутаты Государственной Думы, депутаты Тюменских областной и городской Дум, представители общественных организаций, социальных институтов и исполнительных органов региональной власти. Большая работа по рассмотрению обращений граждан проводится местными общественными приемными партии. Для жителей отдаленных населенных пунктов организованы выездные приемы.

Кроме того, Региональная и местные общественные приемные участвуют в проведении единого дня приема граждан 1 декабря, открывая более двухсот дополнительных площадок, где жители региона могут обратиться также к городским и сельским депутатам, главам муниципальных образований и сельских поселений, представителям муниципалитетов, ведомств и общественных организаций.

Автор: Анна Шарипова