Медиакарта
19:21 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский центр «Мои Документы» получил благодарность правительства РФ

16:33 | 19 августа 2016
Источник:

Тюменский центр «Мои Документы», расположенный на ул. 30 лет Победы, 95, корпус 2, отмечен благодарностью правительства РФ за большой вклад в работу по совершенствованию предоставления государственных и муниципальных услуг.

Деятельность учреждения получила высокую оценку на всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» в 2015 году, где были презентованы проекты - «Выдача электронной транспортной карты» и «Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Тюменской области». Региональный центр стал лучшим по стране среди МФЦ II категории (количество окон обслуживания  - менее 20).

Центр «Мои Документы» принимает посетителей с февраля 2015 года. За это время в нем оказано свыше 73 тысяч госуслуг. В месяц здесь обслуживают около 5 тысяч жителей, предоставляя 176 услуг федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Прием ведется в 13 окнах с 8 до 20 часов шесть дней в неделю.

Всего в Тюменской области работает 28 центров, из них 7 в областной столице и 21 в муниципалитетах. Государственными услугами в режиме «одного окна» можно воспользоваться и через отделения «Почты России» в Ишимском и Тюменском районах.

Губернатор Владимир Якушев не раз отмечал, что внедрение информационных технологий – это архиважная задача, решение которой имеет огромное значение для общества.

«Деятельность многофункциональных центров уже показала свою эффективность - жители довольны комфортом и тем, что не нужно стоять в очередях. Внедрение электронных госуслуг не только позволяет тюменцам экономить время, но и снижает вероятность коррупции. Когда нет прямых контактов между гражданином и чиновником, условия для коррумпированности исчезают», - считает глава региона.