Медиакарта
14:00 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Росреестра по Тюменской области - участник диалоговой площадки "Зеленый свет - бизнесу"

 Представители Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие в работе выездного заседания временной рабочей группы при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в УрФО по координации деятельности инвестиционного уполномоченного в УрФО  и уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российский Федерации, находящихся в пределах УрФО.

 Мероприятие прошло под председательством заместителя Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александра Моисеева 19 августа 2016 года в Тюмени.

В заседании приняли участие представители Фонда развития промышленности, АО «Российский экспортный центр», АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», территориальных органов федеральных органов исполнительной власти,  органов исполнительной власти Тюменской области, местного самоуправления, уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, представители предпринимательского сообщества, в том числе торгово-промышленных палат субъектов Российской Федерации.

В ходе заседания рабочей группы были рассмотрены вопросы эффективности деятельности институтов поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционной среды в УрФО.

Александр Моисеев отметил важность встреч в формате деловой диалоговой площадки для того, чтобы представители бизнес-сообщества и органов власти округа могли обсудить актуальные вопросы, получить ответы, обменяться мнениями. Ведь партнёрство власти и бизнеса - это залог благоприятного делового климата территорий.

От Тюменской области с докладами выступили директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов, председатель областного Комитета по инновациям Антон Машуков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

В Управлении Росреестра по Тюменской области сотрудничеству с предпринимательским сообществом уделяется особое внимание. Создана рабочая группа по взаимодействию с предпринимателями, проводятся выездные рабочие встречи с представителями бизнеса в муниципальных образованиях Тюменской области, в Общественный совет при Управлении входят руководители регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», «Тюменского областного объединённого Союза промышленников и предпринимателей (работодателей)» и другие, активно ведется информирование об изменениях в учетно-регистрационной сфере, государственном регулировании земельно-имущественных отношений и электронных услугах Росреестра.

Автор: соб.инф.