Медиакарта
19:51 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К вершинам - марш!

15:41 | 22 августа 2016

Ярким для любителей здорового образа жизни стал праздник, посвящённый Дню физкультурника. Более шестисот участников из Ялуторовска, района и близлежащих городов соревновались в пятнадцати видах спорта.

Главной ареной для состязаний в этом году был стадион спорткомплекса «Атлант». Там же состоялось торжественное открытие.

Глава города Вячеслав Смелик пожелал собравшимся покорения новых высот и отметил, что число ялуторовчан, занимающихся физической культурой и спортом, ежегодно увеличивается. Сейчас это более 13 тысяч горожан, девять тысяч из них – подрастающее поколение. Многие посещают дворовые спортплощадки. Именно поэтому администрация города ежегодно принимает новые объекты подобного назначения. Ещё четыре таких площадки и один турниковый комплекс совсем скоро будут сданы в эксплуатацию.

За личный вклад в развитие физкультуры и спорта он вручил почётные грамоты специалистам детско-юношеской спортивной школы и центра по спортивно-физкультурной работе: Татьяне Чувыкиной, Даниле Крупину, Ирине Авериной. Юрию Нохрину, Екатерине Воронцовой, Григорию Фоломееву и Константину Милютину – грамоты и благодарности областного департамента по спорту и молодёжной политике. Несколько человек удостоены наград от городской думы и комитета по физической культуре. А юные звёздочки, добившиеся успехов в спортивной акробатике, Женя Трофимова, Кристина Козлова, Полина Попова и Алина Койше получили первый разряд и звания кандидатов в мастера спорта.

Автор: Светлана НЕЧАЕВА /фото автора/