Медиакарта
16:28 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ловилась рыбка

00:00 | 23 августа 2016

Леща весом в 300 граммов поймали участники команды «Тюменьстальмост» на областном чемпионате по рыбной ловле.
В субботу на озере у села Созонова рыбаков было пруд пруди. 120 человек разом взяли удочки и устроились на берегу. С погодой – повезло, клев, говорят, был неплохой. Хотя опытные рыбаки признавались, что отвыкли забрасывать удочку с поплавком, давно предпочитают спиннинг.
За контрольные два часа самый большой улов (2,6 кг) получился у команды Боровского поселка, второе место – у представителей Винзилей (2,5 кг), третье – у жителей Мальково (2,3 кг). Но настоящее рыбацкое счастье – поймать самую крупную рыбу – познали только мостовики. Их леща одного хватило на наваристую уху.
– Тюменский чемпионат по рыбной ловле с каждым годом привлекает все больше участников, – отметил Иван Квитка, депутат Государственной Думы. – Такие праздники сплачивают трудовые коллективы, дают отличную возможность пообщаться с друзьями и коллегами в неформальной обстановке.
Кстати, команде парламентариев выбиться в лидеры в этом году не удалось, но, по словам депутата областной Думы Александра Крупина, «в рыбалке уж точно главное не победа, а участие».

НА СНИМКЕ: главное – участие.

Фото Галины Евсеевой

Автор: Инна Горбунова