Медиакарта
19:03 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кто любит труд, того люди чтут

01:21 | 23 августа 2016
Источник: Сельская новь

Накануне Дня строителя, который в этом году отмечался 14 августа, в четвёртый раз в Абатском муниципальном районе прошло одно из главных и традиционных мероприятий – конкурс среди строителей с целью сплочения трудовых коллективов, а также популяризации и пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха.
Открытие праздника состоялось на базе ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» отделение с. Абатское. Здесь же позднее развернулись спортивные состязания.
– Сегодня мы проводим конкурс среди людей строительной отрасли уже в четвёртый раз, тем самым подтверждаем, что добрая традиция в Абатском районе состоялась и закрепилась, – сказал И. Васильев, глава Абатского муниципального района. – Отрадно отметить, что на территории нашего муниципального образования работают до десяти строительных организаций. У нас в районе строится жильё, среди них многоквартирные жилые дома. За пять лет построены три 30-квартирных дома, десятки двухэтажных многоквартирных домов. Строятся сегодня более ста индивидуальных жилых домов. Проводятся капитальные и текущие ремонты на социальных объектах.
Строят люди там, где хотят жить. И поскольку у нас развёрнуто такое строительство, значит, наше муниципальное образование живёт и развивается.
Поздравляю с профессиональным праздником всех руководителей и работников строительных организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории нашего района, желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия, уверенности в своих силах и завтрашнем дне. Участникам соревнований – успешного выступления, личных достижений и побед. Пусть победит сильнейший!
Из рук главы благодарности «За достигнутые успехи в работе, добросовестное выполнение своих обязанностей, высокие производственные показатели» благодарности получили: Олег Гребнев, мастер общественных работ ООО «Контакт», Сергей Зорков, бригадир бригады по монтажу окон, дверей ПВХ ООО «Контакт», Андрей Михель, производитель работ ОАО «Ишимагрострой», Алексей Питулин, техник-электрик ООО «Контакт», Юлия Прокопьева, главный бухгалтер ООО «Спецсервис», Николай Путинцев, рабочий ОАО «Ишимагрострой», Айнур Ханнанов, мастер-строитель ООО «Триада».
Самые искренние и тёплые поздравления с Днём строителя выразил А. Паршин, председатель думы Абатского муниципального района.
– На наших строительных площадках, как грибы, не перестают расти красивые и добротные дома. Я бы отметил высокое качество построенного жилья и профессионализм рабочих, – подчеркнул Александр Николаевич. – Благодаря вам, наше село преображается на глазах. Желаю вам самого хорошего, здоровья и побед в соревнованиях!
Почётное право поднять флаг соревнований было предоставлено представителю команды «Ишимского многопрофильного техникума» отделение с. Абатское – победителю соревнований прошлого года.
Своё мастерство предстояло продемонстрировать пяти командам – трудовым коллективам: 1 – команда руководителей строительных организаций, 2 – сборная команда Обществ с ограниченной ответственностью «Спецсервис» и «Триада», 3 – команда Открытого акционерного общества «Ишимагрострой», 4 – команда «Ишимского многопрофильного техникума» отделение с. Абатское, 5 – команда специалистов администрации Абатского муниципального района.
Участникам предстояло показать свои силы, меткость, сноровку, выносливость, сообразительность и упорство в таких видах состязаний, как дартс, шашки, волейбол, настольный теннис и строительная эстафета. Все конкурсные состязания не давали участникам заскучать, ведь каждая команда стремилась к победе.
Судейская бригада в составе Н. Чикишевой, главного судьи, и судей по этапам: Н. Мальцева, А. Романова, А. Чикишева, В. Шкунова, В. Богданова зорко и порой придирчиво оценивала выступления. Безусловно, самым динамичным, зрелищным и интересным была строительная эстафета. Вот где в полной мере была видна сплочённость команды.
Церемония награждения началась с вручения наград в личном первенстве.
В соревнованиях по дартсу 1 место занял Григорий Шершнёв, 2 место у Николая Федосеева, 3 место у Айнура Ханнанова.
В игре в шашки не было равных Владимиру Склюеву, который занял 1 место. 2 место заслуженно завоевал Олег Гребнев, на 3 месте Владимир Пушкарёв.
В соревнованиях по настольному теннису диплом за 1 место завоевал Валерий Колмаков. 2 место присуждено Виктору Кнурман, 3 место – Сергею Кардашину.
В соревнованиях по игре в волейбол победу одержала команда «Ишимского многопрофильного техникума» отделение с. Абатское, 2 место у команды ОАО «Ишимагрострой», 3 место у команды специалистов Абатского муниципального района.
В строительной эстафете вновь победу одержала команда «Ишимского многопрофильного техникума» отделение с. Абатское. Команда специалистов Абатского муниципального района на этот раз на 2 месте. 3 место в упорной борьбе присуждено команде руководителей строительных организаций.
В общекомандном зачёте в соревнованиях, посвящённых Дню строителя, 3 почётное место присуждено команде ОАО «Ишимагрострой». 2 почётное место завоевала команда специалистов администрации Абатского муниципального района. 1 почётное место в этом году вновь завоевала команда «Ишимского многопрофильного техникума» отделение с. Абатское, у которой остаётся переходящий кубок соревнований.
Уважаемые читатели, я думаю, вы согласитесь с тем, что избранное дело даёт человеку чувство полноты жизни. Именно поэтому жизнь становится весомой, ценной, важной, серьёзной. Это делает человека бесстрашным, он чувствует себя сильным. Он владеет временем, управляет своей судьбой. Такой человек интересен, уверен, красив, он многое может. Именно такие люди трудятся на абатской земле – это строители. С праздником вас!


В. Бабушкина
Фото автора