Медиакарта
16:49 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Отдохнули на славу!»

13:48 | 24 августа 2016
Источник: Слава труду

К нам в редакцию пришло письмо от Валентины Андреевны Вилюк из Новоберезовки, в котором она поделилась своими впечатлениями от мероприятия, подготовленного для пожилых юбиляров села.

«Дорогая редакция «Слава труду», пишу в газету первый раз, мне 79 лет. А рассказать хочется вот о чём.

31 июля в селе Новоберезовка по улице Вилюка совет ветеранов и работники Дома культуры, а также вокальная группа «Берёзка» поставили концерт, посвящённый юбилярам, именинникам и пожилым людям, которые годами не бывают в клубе из-за своих проблем со здоровьем.

В этот знаменательный день приняла нас очень великодушная и добрая хозяйка В.И. Якобюк, которая возле своего дома приготовила скамейки и накрыла стол для односельчан преклонного возраста, как для дорогих гостей.

Перед началом концерта выступила председатель совета ветеранов Т.А. Штыкова, поздравила именинников старшего поколения. Культорганизатор Дома культуры Г.И. Соловьёва подготовила программу праздничного концерта. Участники вокальной группы «Берёзка»: О.Н. Большакова, О.В. Субботина, Е.Б. Кортыш, Л.А. Кортыш, А.Г. Волковицкая, Г.И. Соловьёва и талантливый гармонист Н.В. Сальников своими задорными песнями подняли нам настроение. Л.А. Кортыш был прочитан юмористический монолог «Учитель русского языка». После концерта местные замечательные артисты пели нам песни уже по нашим заявкам.

Было очень весело, все получили много положительных эмоций, остались очень довольны. После таких мероприятий нам, пожилым людям, хочется сказать: «В этой деревне огни не погашены…»

Огромное спасибо коллективу совета ветеранов, работникам Дома культуры, вокальной группе «Берёзка» за их внимание к людям старшего возраста. Дай бог им крепкого здоровья и всех земных благ. Да и погода встретила солнечным деньком, голубым небом с переменным прохладным ветерком. Отдохнули на славу!»