Медиакарта
22:37 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Камера! Мотор! … Снято!

13:57 | 24 августа 2016
Источник: Слава труду

12 августа в Доме детского творчества прошёл последний день лагеря дневного пребывания «Ералаш». На протяжении всей смены дети вместе со своими вожатыми и воспитателями изучали историю русского кинематографа, смотрели старые советские ленты, обсуждали и проходили увлекательные квесты по их сюжетам.

– Я думаю, мы сделали всё, что задумали и запланировали. Единственная трудность – дети маленького возраста, к каждому нужен свой подход. А вообще уже есть задумки и на следующий год, но пока это, конечно же, остаётся тайной, – сообщила начальник лагеря Татьяна Викторовна Валенцева.

Но прежде чем попрощаться с лагерем, ребятишкам предстояло найти настоящий клад! Получив карту, они отправились на поиски сокровища. Траектория была очень запутанная, ребята долго бродили, не могли понять, что же неправильно они делают. Всё же, собравшись с мыслями и силами, участники не стали падать духом и продолжили идти по намеченному пути. Некоторые дети даже выработали стратегию, чтобы не упустить никакой новости о том, что какой-то отряд уже нашёл подсказку. Таким образом, с возгласами радости и ощущениями сладкой победы первыми отыскали свой приз отряд «Смурфики»! Ребята нашли коробку. Но что же в ней? В предвкушении, с особой нетерпеливостью, победители открыли коробку, и нашли блокноты, ручки, линейки!

– Хочется сказать большое спасибо вожатым и пресс-центру за то, что они нам помогали в проведении мероприятий, без них бы мы точно не справились. А с детьми работать всегда интересно, потому что дети – это молодость, подвижность, задор, улыбки. Конечно, есть ребята, которых трудно удивить, но мы всех пытались увлечь. Самая главная задача отрядов была создать свой «Ералаш». Некоторые монтировали сюжеты из уже готового киножурнала «Ералаш», а некоторые показали свою отрядную жизнь и яркие моменты из неё, – рассказала педагог-организатор лагеря Марина Сергеевна Пенежина.

И вот, последние кадры отсняты, актёры превратились в зрителей и готовы к просмотру! Как и полагалось, на заключительном мероприятии видео каждого отряда было запущено на экране. В перерывах между просмотром проводились весёлые конкурсы и награждения активных детей. Полученные приятные сувениры – ручки и тетрадки будут напоминать ребятам о проведённом времени в лагере, когда они уже будут сидеть за партами в новом учебном году. Возможно, это и был намёк на то, что лето заканчивается и пора готовиться к школе. Вперёд, друзья, за новыми знаниями!

Автор: Олеся ПОЛЯКОВА, Алёна ГАВРЮК, юнкор