Медиакарта
8:29 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Горячая линия» в Тюменской области

23 августа  специалисты Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования    приняли  участие в прямой «горячей  линии», которая  состоялась на базе  учреждений ПФР по Тюменской области  по вопросам социального и пенсионного обеспечения граждан. 

О данном  мероприятии было объявлено заранее, и оно  получило широкий общественный резонанс уже на  подготовительном  этапе. В течение часа по всему югу Тюменской области поступали вопросы от граждан  по указанным телефонам.  Всего поступило 50 звонков, часть которых касались выплаты социальных пособий.  На те вопросы, оставшиеся без ответа в период «горячей линии  и требующие  более  детального рассмотрения, были  зафиксированы и ответы будут даны в ближайшее время.

Абонентов горячей линии в основном интересовали вопросы о  порядке направления средств материнского (семейного) капитала на покупку и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов,  о  социальных  выплатах по беременности и родам, при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет, о государственных услугах, которые можно получить через интернет.       

Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования напоминает, что телефоны горячей линии отделения продолжают  работать в обычном режиме, также  можно задать интересующий вопрос через официальный сайт: http://r72.fss.ru/answers/question/index.shtml