Медиакарта
4:29 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Хорошее настроение зависит от нас самих…»

Начну свой рассказ о недавнем масштабном районном мероприятии «Лето – пора находок 2016», посвящённом Году кино, с оглашения результатов встречи: победила команда «Патимейкеры» из Армизонской школы - ребятам вручили переходящий кубок и сертификат на 5000 тысяч рублей. «Радуга талантов» из Дома творчества стала обладателем Диплома I степени, а орловская «Энергия» завоевала Диплом II степени. Команды из остальных школ были отмечены грамотами за участие.

В понедельник, 22 августа, мальчишки и девчонки со всех школ района собрались одной дружной и весёлой кампанией в районном Доме культуры. В фойе каждая команда оформила свою выставку, на которой был представлен своеобразный отчёт о проделанной работе и весёлых летних деньках. Чего здесь только не было: фотографии, поделки, овощи, рисунки, цветы… Красота! Сразу скажу, что если сравнивать с прошедшими годами, то нынче - просто глаз не оторвать, все школы постарались на славу!

Вволю налюбовавшись представленной красотой, все отправились в зрительный зал, где состоялось торжественное открытие и конкурсы. Сразу хочу сказать, что меня порадовало настроение мальчишек и девчонок, а также их старших наставников – весёлое, задорное, дружелюбное! И оно передалось гостям мероприятия - невозможно было устоять перед натиском положительных эмоций! И в этом, конечно, заслуга специалистов Дома творчества (ответственных за мероприятие) - чувствовалось особое расположение духа, отличная организация…
Как сказали ведущие – Евгения Паутова и Павел Устинов: «Хорошее настроение зависит от нас самих, а самое лучшее средство для этого – необыкновенный концерт!». Как сказали - так и сделали! Концерт и в самом деле оказался необыкновенным – ярким, насыщенным! Всё-таки какие талантливые у нас в районе дети! Они шутили, пели, танцевали! А сначала демонстрировали видеоролики - своего рода, короткометражные фильмы, сюжетом для которых стали летние «зарисовки» – работа и отдых.
…И вот настал черёд второго конкурса - «Предмет из фильма»: нужно было так представить какой-либо фильм, чтобы зрители смогли угадать его название. И у ребят это получилось! Настоящие артисты и фантазёры! Казалось, что их энергии нет конца, даже обеденный перерыв был не простым – мальчишки и девчонки не только пообедали в столовой, но и приняли участие в квест-игре, посвящённой Дню Государственного флага Российской Федерации. А жюри в это время заседало… Ох, и трудно им пришлось, ведь выбрать лучшего из лучших очень тяжело! Вот уже и игра закончилась, все собрались в зале, а итоги всё ещё подводились... И здесь инициативу в руки взяла Евгения Паутова, которая с пол-оборота завладела детской аудиторией, а это не каждому дано – уж, поверьте мне. Все пели вместе с ней, играли и танцевали… И, наконец, появились члены жюри! Слушая итоги встречи, зал рукоплескал, ребята от души радовались друг за друга - да и как иначе!
А нам остаётся только поздравить всех детей района с продолжением отдыха, пожелать удачи в наступающем учебном году и поблагодарить организаторов! Молодцы! Так держать!

Автор: Галина СИЗИКОВА