Медиакарта
14:24 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лето - готовимся к новому учебному году

Именно в это время стараются навести порядок в детских садах Уватского района. Не стал исключением и детский сад «Солнышко» пос. Туртас.

Детский сад «Солнышко» был построен в девяностые годы прошлого столетия. Капитального ремонта еще не было. Однако выглядит он современно и красиво. Внутренний дворик достаточно ухожен. У каждой группы своя оборудованная площадка для прогулок, а между ними яркие пятна цветов.
В группах пахнет свежей краской. Работники детского сада белят и красят. По словам заведующей детским садом Татьяны Александровны Канаевой, подготовка к новому учебному году началась еще в июне. В первую очередь провели ремонт и испытание наружных пожарных лестниц, пожарного водопровода, проверили все огнетушители. А затратные и трудоемкие работы начались 15 августа. Подрядчики, коммунальное предприятие пос. Туртас, приступили к частичной замене системы отопления, утеплению оконных откосов, замене полов и ремонту крылец.
- В нашем детском саду слишком большие окна, - посетовала Татьяна Александровна. - Это, конечно же, красиво: много света, много воздуха, можно, не мешая друг другу, любоваться окресностями. Но в этом и наша большая проблема - тепло уходит впустую. Особенно в ветреную погоду в группах становится прохладно. Надеюсь, что благодаря проводимым мероприятиям у нас станет более комфортно.
По словам заведующей, ремонт продлится в течение двух недель. И уже 29 августа 450 ребятишек из 16 групп, в том числе 60 малышей, придут в свой любимый, обновленный детский сад.

Фото автора

Автор: Лариса ФИЛАТОВА