Медиакарта
14:59 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Люблю тебя, мой край родной

14:45 | 27 августа 2016
Источник: Сельская новь

Н. Солдатова, начальник управления Пенсионного фонда в Абатском районе:
– Для меня Тюменская область – это моя Родина, мой родной Абатский район. Я родилась здесь. В этой земле покоятся мои предки. Здесь подрастают мои внуки. Я искренне радуюсь каждой встрече с людьми, рядом с которыми я росла, радуюсь приветственным улыбкам своих родственников. Конечно же, радуюсь рождению малышей и горжусь успехами и достижениями нашей молодёжи. Мне очень хочется, чтобы сердца всех моих земляков тоже были полны радостью жизни и гордостью за нашу родную область. Знаю, что экономическая ситуация в нашей области стабильна и имеет большой потенциал для дальнейшего развития.
Мне нравится здесь жить, нет даже мыслей о переезде.
В. Мастуненко, директор ОАО «Восход-Агро»:
– Мои деды и прадеды всегда жили и трудились на абатской земле. Здесь же работали мои родители. О жизни сельских тружеников я знаю не понаслышке. Поэтому, когда заболел мой отец, отдавший более 20 лет жизни «Абатскмолпрому» и ООО «Быструшинское», я не раздумывая пришёл к нему на помощь. Получил соответствующее образование и продолжил его дело. Считаю, что не ошибся в выборе профессии, а также в том, что место жительство моей семьи – с. Абатское. Надеюсь, что отрасль сельского хозяйства будет стабильно развиваться.
К. Ильина, ученица 6 класса Абатской СОШ № 2:
– Тюменская область и Абатский район – место, где я родилась, здесь мой дом, здесь моя мама. Здесь живут все мои родные и близкие люди. Здесь у меня много друзей, знакомых, здесь я ходила в детский сад и теперь хожу в школу, получая знания. Когда я вырасту, мечтаю стать доктором, чтобы лечить людей. Мне кажется, что каждый человек на земле должен приносить пользу. И я буду стараться быть нужной своей области, своему родному району. Бабушка однажды сказала мне, что без корней человек жить не может. Со временем я поняла, что значат для человека эти корни – это его родители, его дом, родной край, где он родился и вырос. И куда бы ни забросила судьба, человека всегда тянет на малую родину. Вот и я, уезжая совсем ненадолго в гости, вскоре скучаю по дому, по всему, что мне близко и дорого. Пусть наш район растёт и развивается, пусть счастливо живут в нём люди!