Медиакарта
3:51 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые работники нефтегазового комплекса! Дорогие ветераны отрасли!


Поздравляю вас с профессиональным праздником!
История нашего региона тесно связана с добычей углеводородного сырья. Более полувека назад началось освоение богатств тюменского Севера. Сотни тысяч тружеников со всей страны общими усилиями создавали и развивали уникальный топливно-энергетический комплекс, которым и сегодня гордится вся Россия. Мощная сырьевая база стала локомотивом для роста других отраслей, основой благополучия большой Тюменской области.
Мы с благодарностью вспоминаем имена первопроходцев и первооткрывателей. Низкий поклон вам, ветераны нефтегазового комплекса, за упорство и преданность делу, доблестный труд на благо региона и страны.
Современные нефтяники и газовики стремятся быть достойными продолжателями традиций, заложенных предыдущими поколениями. Так, в Уватском районе Тюменской области растет добыча нефти, ведутся геологоразведочные работы, открываются новые месторождения.
От реализации проекта регион получил масштабный эффект: укрепление минерально-сырьевого комплекса, промышленной и научной сфер, создание новых рабочих мест.
Трудноизвлекаемая уватская нефть требует от работников отрасли высочайшего профессионализма, применения современных технологий, новаторских решений. С каждым годом Тюменская область укрепляет свой научно-технический потенциал, создает благоприятные условия для развития производств по переработке углеводородов.
Благодарю всех специалистов нефтегазового комплекса за то, что вы своим каждодневным добросовестным трудом вносите существенный вклад в экономику региона и России.
Желаю вам и вашим семьям благополучия, мира и добра!

Автор: В.В. Якушев, губернатор Тюменской области