Медиакарта
0:05 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Важно для всех

14:10 | 02 сентября 2016
Источник: Слава труду

В канун 1 сентября вопрос о безопасности школьников на дорогах был, конечно же, одним из основных на заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения. Директор Аромашевской средней школы Т.М. Алфёрова заверила членов комиссии, что все работы по нанесению горизонтальной разметки «Пешеходный переход» на проходящих вблизи школ района дорогах выполнены, все действия, направленные на обеспечение безопасного подвоза детей школьными автобусами, осуществлены. Татьяна Михайловна отметила, что в учебном заведении разработана программа «Безопасность дорожного движения», которая будет реализовываться в течение 2016-2017 учебного года, а 1 сентября будут проведены родительские собрания на эту тему, с которых, фактически, стартует месячник по безопасности дорожного движения.

Вторым из основных вопросов заседания стал доклад о состоянии аварийности на территории нашего района, который представил начальник ОГИБДД МО МВД России «Голышмановский», капитан полиции С.А. Гейниц. За восемь месяцев текущего года дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, было 9, в прошлом году за аналогичный период – 10. Ранено в них 7 человек, а в прошлом году было 23. А вот погибших в этом году больше – 5 человек против 2 в прошлом.

На территориальных и региональных дорогах в пределах нашего района произошло четыре ДТП, в сельских поселениях – два, а в самом Аромашево – три происшествия.

В заключение доклада С.А. Гейниц ознакомил присутствующих с мерами, которые будут предприняты сотрудниками отдела с целью недопущения роста числа дорожных происшествий.

Полную версию материала читайте на сайте "Аромашево онлайн" - http://aromashevo.online/news/192869.html 

Автор: Елена ГОРБУНОВА