Медиакарта
21:31 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награда за жизнь

14:03 | 02 сентября 2016
Источник: Заря

В нашем районе проживают смелые, мужественные, не равнодушные к чужой беде люди. Это и школьники, и студенты, и взрослые. Один из них – глава Рассветовского сельского поселения В.А.Кунгуров.

Так случилось, что вечером 18 апреля Владимир Александрович проезжал на своём автомобиле по улице Набережная с.Слобода-Бешкиль. В это время в реке Исеть рыбак выпал из лодки и держался за кусты, чтобы не утонуть, почти полностью находясь в ледяной воде.


В.А.Кунгуров, заметив его, остановил проезжавшую мимо машину и вместе с водителем Антоном Швецовым, местным жителем, бросился на помощь человеку. Когда спасённого передали бригаде скорой помощи, которую вызвал Владимир Александрович, выяснилось, что у того прихватило сердце, и позвать на помощь он не мог.


В Тюменской области уже шесть лет гражданам, не растерявшимся в экстренной ситуации и оказавшим помощь людям на воде и при пожаре, вручается премия «Сибирское богатство». 30 августа в торжественной обстановке она была вручена и Владимиру Александровичу Кунгурову. Помимо премии начальник областного управления МЧС России по Тюменской области Ю.Н.Алёхин вручил ему медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Автор: Е.КИСЛОВСКАЯ