Медиакарта
4:39 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо за внимание

Спасибо за внимание
14:39 | 27 октября 2010
Источник: Наша жизнь

По-разному провели пенсионеры свой праздник – День пожилых людей. Кто-то получил богатые подарки, кто-то – более скромные, но будем надеяться, что никто не остался без внимания.

Мне хочется сказать слова благодарности людям, которые не забыли о нас, ветеранах, пригласили в гости, угостили чаем, а главное – дали возможность пообщаться. Именно так поступили работники Казанского краеведческого музея им. В.С. Аржиловского. Они пригласили нас, активистов, в музей на чаепитие. Ведущая Евгения Лапина развлекала нас весёлыми играми, хитроумными загадками, исполнила песню «Катюша». Мы все ей подпевали. Потом мы пели озорные частушки, танцевали, исполняли песни нашей молодости, вспоминали курьёзные случаи из жизни. Охотно слушали мы песни военных лет в исполнении В.Т. Головачёва. Кроме того, ветеран подарил каждому из нас только что вышедшую из печати книгу Н. Олькова «Вечный запевала» о жизни самого Владимира Тихоновича. Интересные стихи с чувством, с выражением читала З.П. Гуляева. Потом для нас провели экскурсию по новой выставке батюшки Алексея Брюханова из Армизона. Выставка называется «Тепло свечи растопит сердца лёд».

Название своё она полностью оправдывает, так как все её экспонаты (а это в основном свечи, увитые удивительными цветами) изготовлены из воска. Нас эта выставка удивила и поразила. Лично мне очень понравилась композиция «Бог есть любовь». Она представляет собой руки, поддерживающие цветущий шар, олицетворяющий не то нашу Землю, не то душу человека. Эту выставку организовали в честь возрождения в нашем селе храма святителя Николая Чудотворца. Её будет интересно посмотреть всем, а мы удостоились чести ознакомиться с ней одними из первых. Мы благодарны работникам музея за мероприятие, на котором узнали много интересного, повеселились, отогрели душу.

Тамара РАГОЗИНА
с.Казанское