Медиакарта
9:46 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Маленькая страна» радует зрителей

«Маленькая страна» радует зрителей
14:41 | 27 октября 2010
Источник: Наша жизнь

Неоднократно в редакцию газеты поступали восторженные отзывы о спектаклях театра кукол из Новоселезнёвского дома культуры и просьбы рассказать о нём в газете. Сегодня режиссёр театра кукол-марионеток «Маленькая страна» Любовь Николаевна ПЕНЯЕВА рассказывает о летнем театральном сезоне и планах на ближайшее будущее:

– В Новоселезнёвском театре кукол-марионеток «Маленькая страна» летний театральный сезон оказался насыщенным. В июне двери нашего дома культуры были открыты для ребят из летних школьных площадок. У нас на спектаклях побывали школьники из Смирного, Яровского, Грачей, Ченчери, Новоселезнёво, Чирков.

Артистами театра было дано 4 платных представления и одно – благотворительное – для ребят из малообеспеченных семей.

Наши гости побывали в сказочной стране под названием «Театр». Яркое праздничное освещение сцены, хороший звук – всё это благодаря профессионализму звукооператора Александра Бархатова. Куклы-марионетки оживали в умелых руках кукловодов.

В конце представления на поклон к зрителям выходили четыре юные артистки: Мария Руднева, Ирина Батт, Екатерина Бараница и Виктория Гаращенко. Это состав рабочей группы театра. Коллектив маленький, но крепкий. Девочки, безусловно, талантливые, ответственные, уже достаточно хорошо овладевшие искусством управления куклами-марионетками. Но самое главное – в их душах живёт желание дарить радость окружающим. Чем бы они ни занимались в будущем, какую бы ни выбрали профессию, уже сейчас видно – растут хорошие люди.

Ребят, что побывали у нас в гостях, мы старались порадовать не только кукольным представлением – сказкой «Домовой Кузьма» и концертом «Летняя карусель», но и выставкой театральных кукол – экскурсией по «Маленькой стране».

Закончился летний театральный сезон серией сказок под названием «Умные сказки». Это кукольное представление было приурочено к Дню знаний. Театральный коллектив посетил детские сады «Ивушка» и «Колокольчик» накануне праздника – 30 августа, а ребятам Новоселезнёвской средней школы показал этот спектакль 1 сентября.

Впереди зимний театральный сезон, и артисты театра кукол-марионеток готовят новый спектакль – сказку-комедию «Ай да Мыцык!»

«Маленькая страна» живёт, творит и всегда готова дарить радость своим маленьким зрителям!

Фото В. КАРАВАНЦЕВА