Медиакарта
21:15 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Представители Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие в образовательном форуме «День знаний для предпринимателей 2016»

Организаторами форума, который состоялся в Тюмени 7 сентября, выступили правительство Тюменской области, региональное отделение «Деловой России», Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», Центр развития регионов.

В работе форума приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, статс-секретарь – заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Наталья Антипина, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации Максим Паршин, главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков, директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин, вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Илья Сёмин, руководитель Экспертной группы Агентства стратегических инициатив по мониторингу Регионального стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата Олег Чемезов, руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, предприниматели, представители органов государственной власти и местного самоуправления, гражданского общества. 

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщил, что предложения по улучшению бизнес-среды, выработанные на форуме, могут быть рассмотрены на ближайшем заседании президиума Государственного Совета Российской Федерации. «Открытый и конструктивный диалог способен выявить дальнейшие пути развития региональной экономики, помочь формированию новых благоприятных условий для предпринимателей в муниципалитетах. Более того, наиболее проработанные идеи будут транслироваться на площадках всех уровней», - отметил Владимир Якушев.

В течении «Дня знаний для предпринимателей 2016» представители бизнес-сообщества и органов власти обсудили актуальные вопросы и способы решения, обменялись мнениями, наметили планы на дальнейшее взаимодействие.

Представители Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие в заседании секций «Бизнес и государство» и «Государственные закупки – удобно и просто», в ходе работы которых были рассмотрены вопросы по созданию благоприятной регуляторной среды в субъектах Российской Федерации, по внедрению регионального инвестиционного стандарта органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, по снижению административного давления на субъекты предпринимательства Российской Федерации, поддержке малого предпринимательства и другие.

В Управлении Росреестра по Тюменской области сотрудничеству с предпринимательским сообществом уделяется особое внимание. Планомерно сокращаются сроки регистрации прав на недвижимость: до 5 рабочих дней по заявлениям, представленным в электронной форме посредством портала государственных услуг Росреестра (https://rosreestr.ru/site/), общий срок регистрации прав до 7 рабочих дней. Создана рабочая группа по взаимодействию с предпринимателями, проводятся выездные рабочие встречи с представителями бизнеса в муниципальных образованиях Тюменской области, в Общественный совет при Управлении входят руководители регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», «Тюменского областного объединённого Союза промышленников и предпринимателей (работодателей)» и другие. Активно ведется информирование об изменениях в учетно-регистрационной сфере, государственном регулировании земельно-имущественных отношений и электронных услугах Росреестра.

Автор: соб.инф.