Медиакарта
0:07 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помогает познавать мир

09:50 | 09 сентября 2016
Источник: Красная звезда

Дополнительное образование детей – такой же важный элемент воспитания, как и обучение в школе. Для этого в нашем селе существует Викуловский центр творчества.

  Здесь дети обучаются игре на музыкальных инструментах, хореографии и с пользой проводят время после школьных уроков. Приходят сюда учиться как школьники, так и совсем маленькие детишки – дошколята, с ними занимается Татьяна Степановна Бабкина (на снимке). Чуткий педагог, по совместительству она ещё и заместитель директора центра.

  Уже 11 лет она работает в центре творчества, обучает дошкольников ритмике, преподаёт окружающий мир и рисование. Ещё ведёт АБВГДейку – предмет, который помогает лучше подготовить к школе будущих первоклассников. Татьяна Степановна очень любит детей, поэтому после школы она окончила Омское педагогическое училище, а ещё позже Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова, по специальности учитель начальных классов – это и определило её будущее в педагогике. Но прежде чем попасть в центр творчества Татьяне Степановне предстоял долгий  путь: она работала учительницей начальных классов и даже оператором газовой котельной.

  О себе Татьяна Степановна не очень любит рассказывать, говоря: «Я человек простой, с обычной скучной жизнью». На работе добрый и отзывчивый педагог, который помогает дошколятам научиться рисовать и познавать мир вокруг, а дома заботливая мать и любящая жена, которая любит вязать и вышивать в свободное время – в основном получается только ночью.

   Кстати о семье, в  августе у Татьяны Степановны и её мужа Сергея Николаевича Бабкина был юбилей – 25 лет совместной жизни. Именно благодаря Сергею Николаевичу у нас в центре творчества есть такой замечательный педагог. 25 лет назад ради него Татьяна, тогда ещё молодая учительница начальных классов, поменяла Омск на далёкое сибирское село. Вот что творит с людьми любовь! Татьяна ничего не побоялась, сорвалась с места и переехала в Викулово, уже четверть века здесь живёт и о выборе своём ничуть не жалеет, здесь она нашла себя.

  Как говорится: «Человек сам вершит свою судьбу», а иногда своими поступками человек изменяет ещё чью-нибудь жизнь, так Татьяна Степановна 25 лет назад изменила жизнь Сергея Николаевича. Мы, в свою очередь, желаем семье Бабкиных благополучия, долгих счастливых лет жизни и всего самого наилучшего.

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Н. БЕЛЯЕВ