4:15 | 3 июля 2024

Медальный звон на весь район

15:51 | 09 сентября 2016

В Тобольске прошли открытые городские соревнования по лёгкой атлетике «День спринтера».
Спортсмены состязались в личном первенстве на дистанциях в 100, 200 и 400 метров в трёх возрастных группах.
С приходом на работу в Тобольский муниципальный район Алексея Мальцева вдруг выяснилось, что в сёлах и деревнях достаточно ребят, готовых не только выдерживать конкуренцию с городскими легкоатлетами, но и завоевывать медали.
В открытых городских соревнованиях легкоатлеты района начали участвовать только в 2016 году, и сразу же с приличными результатами. Не стал исключением и «День спринтера», в котором четверо представителей района смогли завоевать восемь медалей!
Юлия Аксентий была лучшей на стометровке в средней возрастной группе, показав на дистанции время 14,6 секунды. Её подруга по команде Розалия Карымова финишировала второй (15,3 секунды). На этой же дистанции в старшей возрастной группе победила Юлия Авозбакиева (14,5 секунды), а в старшей возрастной группе у мужчин и юношей третьим финишировал Степан Тренин (12,4 секунды).
В беге на 200 метров в своей возрастной категории победили Юрия Авозбакиева (32,4 секунды) и Юлия Аксентий (32,9 секунды). Серебряную медаль на двухстах метрах завоевал Степан Тренин (26,8 секунды).
На дистанции в 400 метров выступала только одна представительница Тобольского района. Розалия Карымова, показав время 1 минута 14,5 секунды, поднялась на вторую ступень пьедестала почёта.
Ребята с нетерпением ждут стартов очередного легкоатлетического турнира. «Золотая осень» пройдёт в Тобольске уже в следующие выходные.

Автор: Михаил Иваньков