Медиакарта
16:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Росреестра по Тюменской области в соответствии с утвержденным планом-графиком ежемесячно проводит «прямые» телефонные линии по вопросам, относящимся к компетенции Управления

Представители Управления Росреестра по Тюменской области (далее – Управление) провели 16 сентября 2016 года 52-ую «прямую» телефонную линию.

На вопросы граждан по соблюдению требований земельного законодательства отвечал заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Алексей Новосёлов.

В ходе «прямой» телефонной линии тюменцы спрашивали о том, какая ответственность предусмотрена за нарушение земельного законодательства, о порядке исчисления и размерах административных штрафов.

Алексей Новосёлов пояснил, что за нарушение земельного законодательства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, также по результатам проведения проверок соблюдения земельного законодательства выносятся обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений.

Размер административного штрафа устанавливается в процентах от кадастровой стоимости земельного участка, но не менее установленного предела в соответствии с санкцией статьи КоАП РФ. Кадастровую стоимость земельного участка можно узнать на сайте Росреестра с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» или сервиса «Публичная кадастровая карта».

«Прямые» телефонные линии - это возможность для заинтересованных лиц получить достоверную информацию из компетентного источника. На каждый вопрос по указанной теме специалисты дают подробный ответ, при необходимости приглашают на личный прием.

Следующая «прямая» телефонная линия состоится 22 сентября 2016 года по теме: «Получение информации о кадастровой стоимости объектов недвижимости и порядке её оспаривания в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении». На вопросы ответит начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Игорь Васильевич Головкин. «Прямая» телефонная линия состоится в период с 11:00 до 12:00 по телефону (3452) 39-68-84.

Автор: соб.инф.