Медиакарта
13:44 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жители отдалённых территорий проголосовали досрочно

С 14 по 17 сентября в Уватском районе прошло досрочное голосование. К избирателям отдалённых и труднодоступных местностей представители избиркома прилетали на вертолёте, привозя с собой бюллетени и опечатанный ящик для сбора заполненных бланков.

Досрочно отдали свои голоса за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и в депутаты Тюменской областной Думы 387 избирателей Уватского района.
Досрочное голосование проводилось в трехдневный срок: 14 сентября избирком побывал в деревнях Герасимовка, Калемьяга, стойбищах Немское, Антурецкое, Катыс, Ярсино, Трамбал и Кулкас, на следующий день посетил деревню Нефёдова, стойбища Казак, Усть-Урна, Бабиково и Васькино, а 17 сентября проголосовали избиратели в деревнях Луговослинкина, Остров, Верхний Роман и Шилова, на месторождениях Кальчинское, Усть-Тегусское, Протозановское и Тямкинское, а также коммерческом узле учета нефти.
Хочется отметить, что многие люди старшего поколения, проживающие на стойбищах и в труднодоступных деревнях, хоть и малограмотны, но небезразличны к судьбе Тюменской области и России. Они охотно голосуют за понравившихся кандидатов, но вместо привычной для нас подписи, идентифицирующей личность, оставляют знаки. Вот и жительница деревни Казак-речка Матрёна Усанова тоже оставила «подпись», засвидетельствовав тем самым свое участие в досрочном голосовании.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ