Медиакарта
14:42 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Известна прописка семейного счастья

12:17 | 20 сентября 2016

Лучшую семью года Уральского федерального округа искали в прошлые выходные в Екатеринбурге.

Впервые за семь лет Кубок абсолютного победителя ежегодного межрегионального конкурса среди семей с ограниченными возможностями здоровья покинул столицу Урала. И отправился… в Ялуторовский район.

Тюменский регион представили Исламовы из Ишима и наши земляки Маликовы. Кроме них в конкурсе участвовали молодые семьи из ХМАО, Челябинской, Курганской и Свердловской областей.

Каждый из Маликовых – поистине удивительная личность. Папе Анатолию – 28 лет, и он, не поверите, двукратный чемпион мира по армрестлингу среди инвалидов по зрению. В эти дни он защищает честь района, да что там - области, на чемпионате России в Ярославле.

Кроме того, Анатолий увлечён туризмом. Он неизменный капитан команды Ялуторовского района «Бригантина» на областной «Робинзонаде». А его супруга Анна уже много лет обучает эту же команду тонкостям   спортивного ориентирования. Помимо работы тренера она серьёзно занимается всесторонним развитием пятилетней дочки Танечки, которая, кстати, в этом году наравне со взрослыми участвовала в «Робинзонаде».

Победу этой счастливой паре можно было присудить только за видеофильм «Один день из жизни семьи Маликовых». Уж слишком удивительные оказались конкурсанты. Яркое выступление на сцене лишь закрепило за Маликовыми позицию лидера. Симпатию конкурсантам высказывали даже соперники. А члены жюри признались, маленькая Танюшка сразу покорила их сердца. В Ялуторовске девочка с удовольствием посещает музыкальную школу и выступает в ансамбле польской песни, делает первые успехи в гимнастике и прекрасно держится на сцене. Сами Маликовы уверены, что секрет их победы - активная позиция, девиз «Со спортом по жизни!» и позитивный настрой.

Автор: Анна ХРЕБТОВА
Теги: семья