Медиакарта
16:03 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Понёс наказание за наркотики

13:09 | 21 сентября 2016
Источник: Слава труду

Прокуратура Аромашевского района направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя села Аромашево, который незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта наркотическое средство.

Установлено, что гражданин Н., в августе 2014 года уже был осуждён к условной мере наказания за совершение аналогичного преступления, но это не убавило его пристрастия к наркотикам. 11 августа 2016 года он вновь совершил преступление. В окрестностях села Аромашево гражданин Н. нарвал два пакета дикорастущей конопли и на автомобиле ВАЗ-21041-40 поехал домой. По пути следования он увидел сотрудников ГИБДД и попытался избавиться от опасного зелья, но был задержан. Сотрудниками полиции конопля была изъята. Представленное на экспертизу вещество оказалось наркотическим средством (марихуаной) массой в высушенном виде почти 600 граммов, что является крупным размером.

На момент задержания гражданин Н. находился в состоянии наркотического опьянения.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Голышмановский районный суд.

_______________________________

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ

 

Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Автор: Владимир ПОЛЯКОВ, помощник прокурора Аромашевского район