8:45 | 3 июля 2024

Осень на отлично

16:28 | 21 сентября 2016

Успехи легкоатлетов района на легкоатлетических соревнованиях в Тобольске.
На стадионе «Тобол» более сотни приверженцев королевы спорта из Тобольска, Ишима, Тобольского и Вагайского районов вышли на старты Открытых лично-командных городских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Золотая осень – 2016».
Два дня они бились за звание сильнейших в трёх возрастных группах в командном и индивидуальном первенствах.
Тобольский район был представлен на этих соревнованиях внушительной командой из 47 спортсменов. Выступала она во всех трёх возрастных категориях, добиваясь успехов как в командных состязаниях, так и индивидуально.
А ведь нашим спортсменам противостояли победители соревнований по легкоатлетическому четырёхборью Тюменской области, Уральского федерального округа «Шиповка юных», призёры всероссийской «Шиповки».
В младшей возрастной группе девочек команда Тобольского района (Екатерина Петухова, Марьяна Абдугаримова, Светлана Завьялова, Полина Глухих, Мария Мостовая), набрав 392 очка, заняла третье место.
А мальчики этого же возраста (Тимофей Детков, Хушбат Азимов, Дмитрий Потапов, Дмитрий Бухаров и Азат Апсатаров) с 244 очками стали вторыми, пропустив вперёд тобольскую команду «Победа».
Кубок и дипломы за второе место завоевали девушки 2003-2004 годов рождения из второй команды района. Алёна Трофимова, Арина Сацко, Ксения Седых и Елизавета Ярославцева набрали 569 очков. А ведь им противостояли медалистки прошлогоднего всероссийского финала.
Третье место у первой команды района (Ангелина Шумилова, Анастасия Старченко, Виктория Колобова, Вильяна Халилова), набравшей в сумме 494 очка.
У юношей кубок и дипломы за I место достались команде Тобольского района, за которую выступали Сергей Широков, Иван Вилисов, Вильдан Халилов, Данил Трофимов и Николай Быков.
Очень уверенно победили наши старшие юноши 2001-2002 годов рождения. Ярослав Гальцев, Денис Гергиев, Максим Руф, Булат Рябиков, Владислав Федосеев набрали 847 баллов.
Дипломами и медалями были отмечены соревновавшиеся в личном первенстве. Бронзовую медаль и диплом за третье место завоевал в младшей возрастной группе наш юный земляк Тимофей Детков. Серебро в старшей возрастной группе у Алексея Гальцева.

Автор: Матвей Тамарин