Медиакарта
4:40 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Три школы – три комплекса

10:27 | 21 сентября 2016
Источник: Трудовое знамя

В этом году в системе образования Сладковского района произошли изменения – стали функционировать три образовательных комплекса. Мы побывали в одном из них – Маслянской средней школе – и получили комментарий её директора Маргариты Леонидовны Лежняковой:

– Реорганизация школ нашего района прошла в конце февраля – начале марта. Сейчас работают три – Сладковский, Маслянский и Усовский образовательных комп-лекса. В нашем комплексе четыре филиала. Это Рождественская начальная, Новоандреевская, Менжинская средние школы и Маслянский детский сад «Алёнушка». Кроме этого, наше образовательное учреждение имеет два структурных подразделения – Рождественский детсад «Улыбка» и Новоандреевский «Теремок».


Длительный реорганизационный процесс затронул окончание прошлого учебного года и перешёл в новый учебный сезон. Сейчас образовательные комплексы работают по единым планам. Уже можно говорить о плюсах и минусах данных новшеств. Их цель – повышение качества образования: материально-техническая база, кадровое обеспечение школ должны работать на филиалы. Предполагается тесное взаимодействие педагогических, ученических коллективов.


Перед 1 сентября мы провели совместный семинар с учителями, где были определены единые установки на новый учебный год. Одна тема работы школы, есть цели и задачи, над которыми предстоит трудиться всему общему педагогическому коллективу. В результате реорганизации создана единая бухгалтерская служба, поэтому все финансовые вопросы решаются в Маслянской школе.


В июне прошла встреча с родителями, они задавали разные вопросы. Их интересовали организация питания, подвоз учащихся. Планируем ещё такие встречи, чтобы рассказать о том, зачем произошли подобные изменения. Это никак не повлияло на учебно-воспитательный процесс.


Пользуясь случаем, хочу поздравить всех своих коллег с началом нового учебного года и с Днём учителя в преддверии нашего профессионального праздника!



Фото Алексея ЛАВРОВА

Автор: Записала Елена ДАНИЛЬЧЕНКО