Медиакарта
15:45 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Единая Россия» благодарит всех избирателей независимо от их выбора

14:28 | 22 сентября 2016
Источник: Тюменский край

Высокая явка на выборы в Тюменской области – около 80% по предварительным данным – является результатом благоприятной социально-экономической ситуации, которая сложилась в регионе, и запросом общества на стабильность. Об этом заявил секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, выступая на пресс-конференции, посвященной итогам выборов в Государственную Думу седьмого созыва и Тюменскую областную Думу шестого созыва.

«Прежде всего хотел бы сказать спасибо всем избирателям Тюменской области независимо от того, за кого они проголосовали. Конечно, особая благодарность – тем, кто отдал свои голоса за «Единую Россию». Я также очень благодарен различным общественным организациям, Общероссийскому народному фронту, «Боевому братству» и другим движениям, с которыми мы ведем совместную социальную работу», – выразил признательность секретарь регионального отделения.

Андрей Артюхов добавил, что главная задача после выборов – оперативно войти в рабочий режим и продолжать трудиться на благо области: «Большая часть депутатов в региональный парламент вновь избрана из представителей предыдущего созыва. Мы хорошо знаем друг друга, разработали много совместных инициатив, и сейчас нам с представителями других партий нужно объединиться и продолжить эту работу».

По словам кандидата в депутаты Государственной Думы седьмого созыва Эрнеста Валеева, активность жителей области на выборах говорит о высокой политической активности населения и о том, что люди одобряют ту политику, которую руководство региона претворяет в жизнь.

«Такое большое количество участников серьезно повышает легитимность выборов. И это оценка нашей предыдущей работы в Государственной Думе, оценка роли партии «Единая Россия», которая нас выдвинула. Заверяю население области, что все силы и знания отдам совершенствованию законодательства, по моему мнению, – это путь создания комфортных условий для жизни в нашей стране, для развития бизнеса», – подчеркнул
Эрнест Валеев.

Высокую конкурентность выборов отметил кандидат в депутаты Государственной Думы седьмого созыва Иван Квитка. Он рассказал, что на Заводоуковском избирательном округе на место в парламенте претендовали 9 кандидатов.

«Основная борьба развернулась между представителями парламентских партий. Все кандидаты провели много встреч с избирателями, посетили все муниципальные образования избирательного округа, рассказывали свои программы, позиции, пути решения тех вопросов, которые ставили перед ними избиратели. В итоге люди голосовали за конкретные дела партии, за курс президента России, нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина. Жители региона выбрали стабильное развитие. Как депутат я обязуюсь выполнить все наказы, которые мои избиратели мне передали», – заверил Иван Квитка.

Он напомнил, что на форуме партии «Единая Россия» в Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев поставил перед единороссами серьезную задачу на следующие 5 лет. «В регионе нужно создать 50 тысяч новых рабочих мест, построить новые школы и детские сады, улучшить состояние автомобильных дорог, решить проблему с межпоселковыми дорогами и многое другое. Уверен, что работая единой командой, мы сможем сделать жизнь наших избирателей лучше», – сказал Квитка.

Руководитель регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Швецова напомнила о положительном эффекте процедуры предварительного голосования, которая проходила с января по май 2016 года. «В рамках предварительного голосования многие люди впервые пришли в политику, и люди поверили им. 22 мая 145 тысяч жителей области проголосовали за кандидатов, которые могли бы баллотироваться в депутаты Государственной и областной Дум. И вчера жители области подтвердили свои интересы и решения относительно тех, с кем они познакомились на дебатах и в ходе дальнейших встреч. И прошедшие выборы доказали, что «Единая Россия» – партия, открытая для новых людей и новых идей», – рассказала Швецова.

На фото: Ольга Швецова, Андрей Артюхов, Эрнест Валеев и Иван Квитка на пресс-конференции по итогам выборов

Автор: Ольга Рыжкова