Медиакарта
9:23 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У Тобольска есть верная стратегия развития

14:47 | 22 сентября 2016
Источник: Тюменский край

Строительство новой школы в 15 микрорайоне Тобольска – еще один шаг по пути улучшения качества жизни горожан. Об этом заявил депутат Тюменской областной Думы пятого созыва, член фракции «Единая Россия» Владимир Майер.

«Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и администрация Тобольска выстроили стратегию развития города, направленную на улучшение условий жизни людей. Считаю, что для ее реализации в городе есть все необходимое – земельные участки для строительства жилья и социальных объектов, достаточно развитая инженерная инфраструктура», – отметил депутат в беседе с журналистами.

По словам Владимира Майера, его, как руководителя крупной компании-застройщика, обнадеживают перспективы получения строительной отраслью региона крупных госзаказов в рамках реализации программы переселения людей из аварийного жилья.

«Мы получим возможность заработать и перечислить в бюджет достаточное количество налогов. Мне кажется, это верная стратегия», – подчеркнул он.

Напомним, программа переселения людей из аварийного жилья в Тюменской области будет продлена на пять лет. Об этом заявил глава региона Владимир Якушев на торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир 16 семьям, переселенным из аварийных домов в

Тобольске.

«Мы поставили перед собой серьезную задачу – на протяжении следующих пяти лет снести аварийные дома, поставленные на учет до 1 января 2016 года. Эта программа обойдется примерно в 15 миллиардов рублей. На ее реализацию настроены все региональные и муниципальные органы власти, а также действующий в Тюменской области мощный строительный комплекс», – подчеркнул Владимир Якушев.

Переселенцы из аварийного жилья получили комфортабельные квартиры в новых 16-этажных домах №29 и №30 в 15 микрорайоне Тобольска. Рядом с домами расположены просторные парковки, детские площадки и спортивный городок. Губернатор отметил достойное качество и современный уровень жилья, предоставляемого переселенцам из аварийных домов.

«Я прожила в аварийном доме десять лет. Здесь есть семьи, которые ждали переселения еще дольше. Поэтому нашу радость трудно передать словами. Спасибо правительству Тюменской области и нашему губернатору Владимиру Якушеву за бесплатное, комфортное и красивое жилье», – сказала получившая ключи от новой квартиры Светлана Косинцева.

С учетом переселения в два новых 16-этажных дома в Тобольске в Тюменской области будет расселено 528 аварийных многоквартирных домов общей жилой площадью 136,02 тыс. кв. метров, сообщил начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

«Это 92% от запланированного объема. Новые квартиры получат 9 тысяч 399 тысяч жителей региона. К расселению останется 262 аварийных жилых помещения общей площадью 11,55 тысячи квадратных метров, в которых проживают 684 гражданина», – отметил Сергей Шустов.

На фото: Владимир Майер, Владимир Мазур и Владимир Якушев

Автор: Евгений Бабенко