Медиакарта
15:34 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ишим стал родиной

16:19 | 22 сентября 2016

Татьяна Фурлетова-Демченко вместе с семьёй приехала в Ишим три года назад. Ехала по работе, по направлению фирмы, и ещё не знала, что неизвестный городок в Тюменской области обернётся для них тихой и уютной гаванью, где захочется остаться. 

Первый вопрос, который задают Татьяне при знакомстве, – откуда у неё необычная двойная фамилия.
– Это пожелание мужа, – объясняет молодая женщина. – Я – последняя в своей семье с фамилией Демченко, и папа всегда переживал, что нет продолжения родового имени. Тогда мой муж решил сделать будущему тестю такой подарок. И я, и муж, и наш сын – мы все носим двойную фамилию.
Татьяна родилась и выросла в соседнем Омске, получила два образования: среднее профессиональное и высшее по специальности «экономист-бухгалтер», завела семью. Несколько лет назад торговая компания, в которой она работала, решила осваивать Тюменскую область, где, как известно, благоприятные условия для бизнеса. Предложили молодой сотруднице возглавить магазин «Низкоцен» в Ишиме по ул. П.Осипенко. «Мы всей семьей приехали сюда на лето, а через три месяца приняли единодушное решение – здесь прекрасные условия для жизни, купили дом и обосновались в Ишиме уже постоянно. Родители были в шоке от нашего решения – как можно променять возможности, которые открывает город-миллионник, на жизнь в провинции. А теперь с удовольствием приезжают к нам гости, своих родителей я тоже перевезла в Ишим, они помогают нам растить сына, а мама работает со мной в магазине», – рассказывает Татьяна.
Первое время молодому управляющему гипермаркетом приходилось тяжело: рабочий день начинался с восьми утра, а заканчивался, когда получится, порой и ночевать приходилось в магазине. Со временем Татьяна Анатольевна собрала надёжную компетентную команду. «Это отличные сотрудники, на которых можно положиться, – говорит она. – Наш коллектив из пятидесяти человек работает, как единый механизм. Но каким бы насыщенным не был рабочий день, мы всегда находим время на личное общение, заботимся друг о друге, знаем, у кого сколько детей, кому нужно помочь, поддержать. Во время апрельского наводнения были пострадавшие и среди наших работников, мы также собирали для них материальную и натуральную помощь, помогали, чем могли. Не могу не отметить, что в этот напряжённый для ишимцев период городские и региональные власти действовали чётко и оперативно, такой поддержки и внимания к пострадавшим от паводка, как в Тюменской области, не было ни в одном регионе».
Очень быстро жизнь на новом месте наладилась. Глава семейства Евгений занимается развитием сети магазинов «Низкоцен», сын Матвей учится в третьем классе школы № 5. Семья считает, что альтернативные условия для занятий, предоставленные коллективу пятой школы, замечательные, и с нетерпением ждёт, когда можно будет прийти в обновлённое, отреставрированное здание. После школы Матвей тоже занят – английский язык, бассейн. Фурлетовы-Демченко даже не ожидали найти так много возможностей для полноценного развития подрастающего поколения в небольшом городе. И для семейного досуга тоже: по вечерам они катаются на велосипедах в парке или на стадионе, в выходные отправляются в лес за грибами и ягодами или просто подышать свежим воздухом и насладиться красотой природы Приишимья. Что ещё для счастья нужно?
Активное и подвижное семейство обожает местный туризм. Этим летом отдыхали в Екатеринбурге, выезжая на экскурсии по местным достопримечательностям. А побывав в жемчужине Сибири – Тобольске, остались потрясены красотой этого края, где начинается тайга, величаво несут свои воды Тобол и Иртыш, возвышается над городом уникальный образец сибирского зодчества – Тобольский кремль, встречает гостей туристический комплекс Абалак. «У нас замечательная, красивая страна, не понимаю, почему людей тянет за границу, когда рядом столько уникального», – улыбается Татьяна.
По долгу службы ей проходится много ездить, ведь у компании 58 гипермаркетов в Алтайском крае, Новосибирской, Курганской, Свердловской, Омской, Тюменской областях. Но именно Тюменская область – самый замечательный край для счастливой семейной семьи, убеждена молодая женщина.
– У каждого человека есть ощущение родины. Я долго не вникала в смысл этого понятия и чувствовала себя неловко, неудобно. Только в Ишиме я узнала, что это такое. Уезжаешь на выходные и чувствуешь, что тебя тянет обратно, что город стал своим. Стал родиной. Здесь наш дом, здесь моя семья счастлива. В поездках по стране часто приходится видеть: если областные столицы красивые, то окружающие населённые пункты могут быть необлагороженными, выглядит это печально. Тюменская область – замечательный регион, здесь красиво в каждом населённом пункте, везде благоустройство, улицы по вечерам ярко освещены. Люди у нас живут очень хорошо и видят заботу власти. Ишим – абсолютно спокойный город, где чувствуешь себя в безопасности, дети – увлечённые, молодёжь – активная, есть масса возможностей для досуга. Фирма предлагала мне переехать на работу в другой город, но наша семья отказалась. Люблю Ишим за нашу размеренную спокойную жизнь. Наши сердца принадлежат Тюменской области! – признаётся Татьяна Фурлетова-Демченко.