Медиакарта
10:33 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чистоту в городе нужно поддерживать

16:22 | 22 сентября 2016

Об исполнении правил благоустройства за 8 месяцев 2016 года на заседании коллегии доложил заместитель главы г. Ишима по городскому хозяйству Алексей Петров. 

С начала года муниципальной инспекцией проведено 630 проверок, в том числе 335 комиссионных (из них 47 плановых). Кроме того, осуществлено 295 внеплановых проверок с участием управляющих компаний. Совместно с представителями подрядных организаций, занимающихся сбором бытовых отходов, инспекторы регулярно проводят разъяснительную работу среди населения о необходимости заключения двусторонних договоров на вывоз мусора.
В ходе 12 рейдов с участием участковых уполномоченных полиции выдано 360 предписаний на устранение нарушений правил благоустройства, в том числе 86 – предприятиям торговли, 179 – населению частного сектора, 95 – руководителям предприятий и организаций. Составлено 68 протоколов об административных правонарушениях.
– В период весеннего паводка основная работа муниципальной инспекции была сосредоточена в зоне подтопления. После схода воды проводился подомовой обход совместно с представителями полиции и сотрудниками МЧС с целью информирования граждан о необходимости очистки дворовых и прилегающих к домовладениям территорий от мусора. Также граждан информировали о необходимости проведения дезинфекционных и дератизационных (борьба с грызунами) работ, – сообщил А. Петров.
По сравнению с прошлым годом значительно возрос объём земляных работ: с 15 мая по 31 августа выдано 130 разрешений на их проведение (49 – по газификации, 35 – на ремонтные и восстановительные работы, 46 – по водоотведению и водоснабжению). Для сравнения, в 2015 году таких разрешений было выдано 50. Муниципальная инспекция осуществляла контроль за проведением земляных работ и последующим восстановлением нарушенного благоустройства территории.
Фёдор Шишкин поручил усилить работу по выдаче предписаний за несоблюдение правил благоустройства. «В осенний период граждане наводят порядок во дворах и на приусадебных участках, в результате мы получаем в частном секторе несанкционированные свалки из ботвы и прочего бытового мусора. Необходимо в ежедневном режиме контролировать такие проблемные места и проводить работу с нарушителями», – акцентировал глава.
Страницу подготовила
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.