Медиакарта
15:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стартовала спартакиада учащихся

10:18 | 23 сентября 2016
Источник: Слава труду

• Шахматный турнир в разгаре.

17 сентября в райцентре на стадионе «Олимпийский» состоялось торжественное открытие районной спартакиады учащихся образовательных учреждений Аромашевского района.

Открыли парад победители районной спартакиады учащихся 2015-2016 учебного года – делегация Аромашевской школы. Команду возглавил учитель физической культуры А.Н. Левенков. Аплодисментами зрители и участники встречали делегации из Русаково, Новопетрово, Малиновки, Юрминки, Кротово, Слободчиков, Кармацкой и Новоаптулы. С приветственным словом к юным спортсменам обратились глава Аромашевского района Е.Н. Ковальчук и начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации района А.А. Анаприюк.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено капитанам команд победителей районной спартакиады учащихся 2015-2016 учебного года. Для зажжения огня спортивных игр пригласили капитанов команды-победителей прошлой спартакиады Юлию Пугачеву и Романа Пронина.

– Районную спартакиаду учащихся образовательных учреждений Аромашевского района можно считать открытой! – дал старт играм глава района.

После напутственных слов команды разошлись по спортивным площадкам. Именно там и состоялось главное действие. Стать победителем в представленных видах спорта хотелось каждому. Одним победа, казалось бы, досталась очень легко, у других путь к ней был непростым: нужно было преодолеть невидимые барьеры, сосредоточиться, сконцентрировать внимание только на текущей игре.

Тех, кто смог выступить без помарок и проявить себя, награда не заставила ждать. По настольному теннису первое место у Аромашевской школы, второе – у Малиновского филиала, третье – у Кротовского образовательного учреждения. В состязаниях по русской лапте лучшими стали учащиеся из Малиновки, за ними – новопетровцы, замкнули тройку лидеров аромашевцы. В шахматах показали лучшие результаты школьники из Кротовского филиала, уступили им учащиеся из Малиновского, на третьем месте – Аромашевская школа.

– Лучшие спортсмены по русской лапте вошли в состав сборной Аромашевского района. Они будут представлять наш район на областной спартакиаде учащихся по русской лапте, которая пройдёт в селе Упорово с 22 по 25 сентября, – сообщил директор детско-юношеской спортивной школы «Фортуна» Дмитрий Петрин.

Добавим, что в состав команды сборной Аромашевского района по русской лапте вошли: учащиеся из Малиновки – Виктор Цветков, Егор Брагинец, Эрнес Рамазанов и Николай Латышев, учащиеся Новопетрово – Кирилл Полунин и Азат Аппасов, а также учащиеся Аромашевской школы – Вадим Жижайкин и Кирилл Лаврик.

• Момент состязания.

Фото: из архива ДЮСШ «Фортуна»

http://aromashevo.online/news/192918.html

Автор: Подготовил Иван ГОРБУНОВ