Медиакарта
1:10 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Осенние забавы

08:44 | 04 октября 2016
Источник: Заря

В рамках областного Дня здоровья в течение недели во всех поселениях Исетского района пройдёт ряд спортивно-массовых мероприятий.

К данной акции уже присоединились солобоевцы. 29 сентября методист по спорту Пётр Николаевич Редикульцев вместе с супругой Валентиной Георгиевной организовали для школьников и педагогов спортивный праздник под названием «Осенние забавы».


День выдался солнечным и тёплым, поэтому все с удовольствием приняли участие в в испытаниях. Перед началом стартов каждому классу был выдан маршрутный лист с указанием названия конкурса и времени его прохождения.

Участники и метали вдаль калоши и сапоги, и прыгали со скакалкой, и сбивали кеглями фишки, и метали в кольцо баскетбольные мячи, и даже стреляли из рогатки. В последнем испытании победил школьник Роман Денисов, а среди педагогов не было равных директору школы Анне Викторовне Беловой. В прыжках со скакалкой победила молодая учительница Юлия Викторовна Некрасова, побив местный рекорд. Её результат – более трёхсот прыжков!


Захватывающим было зрелище и по перетягиванию каната. А завершился День здоровья командными соревнованиями между классами по футболу среди мальчиков и пионерболу среди девочек.

Автор: М.ЧАГИНА
Теги: Спорт