Медиакарта
18:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отдавать своё сердце детям

02:29 | 04 октября 2016
Источник: Сельская новь

Учитель – это мудрость, приходящая с годами. Желание работать с детьми, способность передать им свои знания и гордиться достигнутыми результатами – вот основные составляющие непростого педагогического труда.
Учитель русского языка и литературы Абатской СОШ № 1 Людмила Ивановна Романова имеет большой стаж работы. В школу она пришла в 1979 году. Образованная, внимательная, справедливая, информированная и творческая личность, Л. Романова занимает достойное место в сфере образования нашей страны. Отдавать своё сердце детям, которых не считаешь чужими, способен только настоящий педагог. Делать из ребят больших людей – вот девиз работы Людмилы Ивановны. Почётный работник общего образования учит детей не только быть грамотными, но и рассуждать, анализировать, формулировать свои мысли. Школа давно уже стала местом не просто уроков, но и передачи опыта молодому поколению учителей, разработки и внедрения интересных программ и методик, общения и повышения культурного уровня учеников. ОГЭ, ЕГЭ, классное руководство – всё это есть в работе почётного работника и просто интересной женщины.
День учителя – это день Людмилы Ивановны и всех её коллег! Пусть же всегда у педагогов Абатского района будет вера в своих учеников, желание каждый день сделать особенным, силы на новые познания и реализацию совместных планов!


Фото Е. Колмачевской