Медиакарта
19:38 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

День здоровья удался на славу!

15:10 | 05 октября 2016
Источник: Трудовое знамя

В минувшую пятницу, 30 сентября, на территории Сладковского района прошли спортивно-массовые мероприятия в рамках областного Дня здоровья.

В «Радуге» победила
дружба!
В региональной акции участвовали представители юного поколения – детсадовцы и школьники. Мы побывали на спортивном мероприятии в группе «Радуга» Сладковского детского сада «Сказка». Весёлые старты для малышей провели тренер П.С.Харапонов и воспитатель М.В.Пахомова. Ребятишки, образовав две команды, с азартом выполняли задания, подбадривая друг друга восклицаниями. Были тут и викторины, и танцы, и песни. А в итоге победила дружба!
Есть мнение
Даниил Райбер, капитан первой команды:
– Сегодня в нашей группе проходил спортивный праздник. Он просто замечательный. Спортом нужно заниматься, чтобы быть здоровым, сильным, быстрым! Мне понравилось быть капитаном команды. Все ребята выступили хорошо.
Александр Мамонтов, капитан второй команды:
– Мне тоже понравился наш спортивный праздник. Мы бегали, прыгали! Все конкурсы были лёгкие, только один, наверное, трудный. Команда у нас подобралась хорошая, все очень старались, просто иногда не получалось выполнять задания правильно. Спортом и физкультурой нужно обязательно заниматься.

На спортивных
площадках
Пока малыши участвовали в весёлых стартах, на спортивных площадках проходили массовые забеги учащихся школ. Кросс был символическим, по принципу: главное, не победа, а участие. А призом для всех стал здоровый дух в здоровом теле. Мы с коллегой побывали на беговых дорожках Сладковской средней школы. Ребята бежали под весёлый смех и шутки ровесников.

Весёлая эстафета
В 15.00 на школьном стадионе состоялись массовые забеги сотрудников предприятий, организаций и жителей села Сладково. Общее руководство возлагалось на Центр физкультурно-оздоровительной и спортивной работы и детско-юношескую спортивную школу «Темп».
Весёлая эстафета состояла из четырёх этапов. Среди женских команд соревновались десять. «Бронзу» завоевала сборная отдела ПФР, «серебро» – библиотеки, «золото» – администрации Сладковского муниципального района. Среди мужчин состязались четыре команды. Третье место оказалось у сборной профсоюзов, второе – у Сладковской средней школы, первое – у отдела культуры, спорта и работы с молодёжью администрации района.
Состоялись спортивно-развлекательные мероприятия и конкурсы на точность, силу, ловкость, меткость. Желающие, а таких оказалось сорок два, могли побороться в дартсе. Самым метким стал Александр Каштанов, немного ему уступили Николай Щербаков и Татьяна Чернова.
Две женские команды (ПФР и сборная села Сладково) провели матч по мини-футболу. Встреча была напряжённой. В упорной борьбе верх одержала команда райцентра. Счёт 1:0. Автором единственного гола стала Светлана Яркова.
Церемонию награждения победителей соревнований провёл глава Сладковского муниципального района А.В.Иванов. Он поздравил всех с результатами и пожелал новых рекордов. Настроение у участников состязания было бодрое!
– Цель подобных мероприятий – приобщить население нашего района к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В Дне здоровья участвуют и дети, и взрослые. Главное, это оздоровление, хорошее настроение, общение друг с другом. Соревнования проводятся в шутливой форме, однако имеется дух состязательности, – отметил начальник отдела культуры, спорта и работы с молодёжью А.А.Мошенский.

Фото Алексея Лаврова

Автор: На мероприятии побывала Анастасия Гацаева