Медиакарта
11:12 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Представители Управления Росреестра по Тюменской области примут участие в заседании «круглого стола» по вопросам развития загородного рынка недвижимости

Представители Управления Росреестра по Тюменской области (далее – Управление) проинформируют об изменении законодательства в сфере регистрации прав на недвижимость, направленных на повышение качества и доступности государственных услуг, сроков оказания услуг, например, до 5 дней сокращен срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество по заявлениям, представленным в электронной форме посредством портала государственных услуг Росреестра (https://rosreestr.ru/), по вопросам получения информации о кадастровой стоимости объектов недвижимости и порядке её оспаривания в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении и другим, относящимся к сфере деятельности Управления, а также ответят на вопросы.

Организаторами «круглого стола» выступают Аналитический центр «Недвижимость» и Ассоциация «Содействие загородному домостроению», при поддержке Управления Росреестра по Тюменской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области, Ассоциации девелоперов загородного рынка. Участие бесплатное. К разговору приглашены представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительной и законодательной власти Тюменской области, муниципальных образований, бизнеса - профессиональные участники рынка загородной недвижимости.

«Круглый стол» состоится 11 октября в конференц-зале ОАО «Тюменская ярмарка» (Тюмень, ул. Севастопольская, 12, 2-й этаж). Начало – в 12:00.

Автор: соб.инф.