10:42 | 2 мая 2024

Большой спортивный праздник

15:21 | 19 октября 2016
Источник: Слава труду

Шумно и многолюдно было на стадионе «Центральный» и в здании физкультурно-оздоровительного комплекса в один из выходных дней октября. Здесь для младших школьников проходили «Губернаторские состязания» в зачёт спартакиады учащихся образовательных учреждений Аромашевского района. Учащиеся 11 классов вновь стали участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках районного Дня здоровья для любителей шахмат и настольного тенниса проводились личные первенства, а также прошли межрайонные соревнования по городошному спорту.

На торжественном открытии мероприятия Анатолий Анаприюк – начальник управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики – поприветствовал всех участников соревнований, вручил значки отличия ГТО Дарье Поляковой, Азату Аппасову, Светлане Головенской, Даниле Ковальчуку и Александре Волковой, а также отметил благодарственными письмами Виктора Александровича Мещерякова и Ивана Алексеевича Разманова – игроков сборной района по городошному спорту.

В «Губернаторских состязаниях» приняли участие спортсмены из Аромашевской школы и её филиалов. Ребята соревновались в беге на короткую и длинную дистанции, в силовой гимнастике, прыжках в длину с места, подъёме туловища из положения лёжа на спине за 30 секунд, и проходили тест на гибкость. Сильнейшей из них стала команда Аромашевской школы, на два очка опередившая сборную из Новопетрово. Почётное третье место завоевали малиновские школьники.

В личном первенстве среди юношей сильнейшим стал Виктор Цветков из Малиновской школы, второе место занял Никита Катралеев из Новопетрово, третьим стал Дмитрий Шевченко из Аромашево. Среди девушек первое и второе места заняли учащиеся Аромашевской школы – Снежана Белова и Юлия Пронина, третье место у Азалии Аппасовой изНовопетрово.

Одиннадцатиклассники выполняли нормы ГТО по бегу на дистанциях в 100, 2 000, 3 000        метров и стрельбе из пневматической винтовки.

Среди спортсменов, принимавших участие в Дне здоровья,    места распределились следующим образом: у теннисистов чемпионом стал Иван Гожаев, второе место занял Николай Володин, третье – Олег Гелохов. Среди любителей шахмат первое место у Сергея Степанюка, второе занял Юрий Каданов, третье  у Олега Гелохова.

В соревнованиях по городошному спорту, проходивших по круговой системе, чемпионами стали гости из Бердюжского района, серебряные медали у хозяев площадки – Аромашевской сборной, бронзу увезли с собой городошники Юргинского    района.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК