Медиакарта
16:12 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бриллиант – символ счастья

08:43 | 21 октября 2016
Источник: Красная звезда

Время, ох уже это время, оно летит так стремительно. Кто-то скажет: «Что время -- жизнь пролетела!».  Вот так и пролетело более полувека

совместной жизни, а точнее сказать 60 лет. Бриллиантовая свадьба в октябре  этого года у наших дорогих и любимых родителей! Название такой свадьбы говорит само за себя. Брак, сохранившийся столько лет, можно поистине назвать священным.

   60 лет прожили вместе наши папа и мама Жарковы – это больше, чем целая жизнь. Мама Александра Аркадьевна с «Вятской губернии», папа Пётр Васильевич, истинный сибиряк, – дети военных лет. Их отцы не вернулись с войны, а их мамы вносили свой неоценимый вклад в послевоенное восстановление, не задумываясь: «А хватит ли сил?».

    И нашим родителям пришлось нелегко. Они прошли через много испытаний, трудностей, проблем. Но весь этот долгий жизненный путь, бок о бок, вместе, устояв перед невзгодами судьбы, как самый крепкий камень -- алмаз. Обустройство своего гнёздышка – стройка дома, домашнее хозяйство. Работа – выполнение поставленных нескончаемых планов. Пополнение семейства, а нас деток, пятеро. За это время они воспитали не только детей, но и внуков. А их ни много ни мало – 10 внуков и 13 правнуков. Где-то бралась эта неимоверная сила – растить детей, вести хозяйство, трудиться по двенадцать и более часов в сутки и находить время собраться  в кругу друзей попеть и поплясать под гармонь.

    Наши родные, милые, дорогие, мама и папа, всегда добры, гостеприимны и отзывчивы. Так  скажет каждый, кто знает их. Мы, их дети, горды за родителей и благодарны им за подаренные нам годы, за мудрые советы.

    Родные наши юбиляры, живите, радуйте нас долго, долго, долго! Вы настоящие избранники неба, потому что не всем удаётся такая возможность – пройти рука об руку 60 лет через жизнь, усеянную цветами и колючками, сохранив семью. Спасибо за то, что ВЫ есть. ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

На снимке: юбиляры – супруги Жарковы

Фото прислал автор

Автор: О. ЧЕРДАНЦЕВА