Медиакарта
11:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уроки и отдых в «Русичах»

08:45 | 21 октября 2016
Источник: Красная звезда

Уже не первый год в детском центре «Русичи» проходит необычное событие – межканикулярная смена.

   В этом году она называлась «КЛАССная программа Антидвоечник». Эта смена проводится для того, чтобы быстрее и легче адаптировать детей к учёбе после больших летних каникул. В этом году в лагерь приехали ученики третьих классов из ВСОШ №1. Одновременно дети учатся здесь и отдыхают, они приезжают в лагерь вместе со своими учителями. Смена проходит с 10 по 23 октября, всё это время дети  занимались различными видами деятельности: от посещения уроков, спортчасов и других занятий на территории лагеря, до посещения бассейна, музея и т.д.

  Помимо школьных педагогов эти 2 недели с детьми провели педагоги-организаторы центра «Русичи», они также помогали детям в развитии различных навыков. Во время смены  работали вокальная и художественная студии.

  Для отдыха детей был сформирован отличный распорядок дня: подъём, зарядка, шестиразовое питание, дневной сон, время для самообразования, отбой. Также, в отличие от школьных занятий, здесь дети не обязаны носить школьную форму, т.к. они на отдыхе.  Тем не менее, им всё-таки нужно было выполнять домашние задания, но педагоги старались не перегружать детей.

  На межканикулярной смене дети не только учатся и отдыхают, здесь они становятся самостоятельнее, ведь многие из них первый раз остались одни, без родителей. Все мероприятия в лагере проходили под чутким присмотром педагогов, и, в то же время, без чрезмерного вмешательства в процесс.

  По окончании смены детей ждал незабываемый праздник, и многие из них, возможно, захотят вернуться сюда уже в каникулярное время. Ведь здесь они заряжаются позитивной энергией и увозят с собой множество счастливых воспоминаний. Межканикулярная смена в детском центре «Русичи» прошла уже в третий раз, и уже стала доброй традицией, надеемся, что эта традиция будет продолжаться.

На снимке:  смена в «Русичах»

Фото: Т. СУХОВОЙ  

Автор: Н. БЕЛЯЕВ