Медиакарта
5:21 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменская область будет сотрудничать с Калифорнией

00:28 | 22 октября 2016

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочего визита в США посетил кампус Davis Калифорнийского университета (UC Davis).

Руководство кампуса и губернатор договорились о разработке совместных образовательных программ, в том числе и по обмену студентами. Владимир Якушев провел переговоры с венчурной компанией, которая уже реализовала несколько проектов в российских регионах. Компания готова принять участие в экспертном совете по отбору инновационных проектов.

Полезной оказалась и рабочая поездка в офис компании AirBnb. Созданная здесь онлайн-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру стала одним из лучших мировых стартапов в сфере IT: за 8 лет капитализация достигла 20 млрд долларов.

Пользователи AirBnb имеют возможность сдавать путешественникам в аренду свое жилье целиком или частично. Сайт предоставляет платформу для контакта между хозяином и гостем, а также отвечает за обработку транзакций. Airbnb предлагает более 2 000 000 домов, квартир или комнат в 192 странах.

По результатам переговоров Владимира Якушева с AirBnb достигнута договоренность о привлечении топ-менеджеров компании к развитию инноваций в Тюменской области.

Автор: Курьер