Медиакарта
4:25 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО за вторую и третью неделю октября 2016 года проведено систематическое наблюдение в отношении 12 СМИ

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО за вторую и третью неделю октября 2016 года проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении 12 средств массовой информации.

В результате плановых мероприятий установлен факт невыхода в свет более одного года 9 периодических печатных изданий и 3 радиопрограмм/радиоканалов.

Учредители газет «Когалымский маклер», «Время молодых в Тюменской области (приложение к газете "ЛДПР 72 ru")», «Бизнес Югры», журналов «МОЛОДОЖЕНЫ. Тюмень», «Бизнес для тебя», «Кирпиch», радиопрограммы «Юграгеосервис» приняли решение о прекращении деятельности учреждённого им средства массовой информации. В отношении 3 СМИ направлены административные исковые заявления о признании свидетельств о регистрации СМИ недействительными: телеканал «Мой путь», радиопрограмма «Юмор в Тюмени», журнал «Курорты России. Ориентир».

В деятельности средства массовой информации газеты «ЛДПР на Ямале» выявлены нарушения требований Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» и ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». В связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности по указанным нарушениям, в адрес главного редактора направлены письма-требования об устранении выявленного нарушения.

В деятельности средства массовой информации радиоканала «Навигатор-Тюмень» нарушений не выявлено.