Медиакарта
20:42 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спартакиада

14:55 | 21 октября 2016

15 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрехнино» завершилась традиционная спартакиа-да ветеранов спорта Ишимского района.

Руководство муниципалитета и спортивные работники делают всё возможное, чтобы люди старшего поколения, которые вели и ведут здоровый образ жизни, могли принимать активное участие в спортивных мероприятиях района. Эта спартакиада снова показала, что ветераны ещё в строю, полны сил и энергии, молодое поколение должно брать с них пример.

Большой интерес вызвали игры по волейболу. Ветераны играли профессионально. В матче за 3 место сражались команды из Карасуля и Ларихи. Неоценимый вклад в победу своей команды внёс К. Джапаров. Благодаря мастерству Кайрата карасульские спортсмены стали бронзовыми призёрами спартакиады по волейболу. В игре за первое место встретились Пахомово и Клепиково. Пахомовцы вновь стали лучшими в районе. Финальная игра завершилась со счётом 2:0 в их пользу. Зато клепиковцы показали своё мастерство в настольном теннисе, где лидером стал В. Гусев. Награда – первое место в этом виде спорта. Второе место заняли стрехнинцы, третье – карасульцы.

В стрельбе из пневматической винтовки не было равных стрехнинским стрелкам. В дартсе в тройку призёров вошли Карасуль (1 место), с. Десятово и с. Стрехнино. В шахматах лидерами стали ветераны Стрехнино, они обыграли шахматистов из Мизоново и Карасуля. В победившей команде играли С. Мартиш, В. Пинекенштейн, Л. Гладкова.

По итогам всех соревнований спартакиады на первую ступень пьедестала поднялись спортсмены с. Стрехнино (глава поселения Д. Келле, участник спартакиады, спорторганизатор С. Мартиш). Второе место у сборной Карасуля (спорт-организатор А. Воронцов), замыкают тройку лидеров ветераны из Клепиково (спорт-организатор С. Щелкунов). На торжественном закрытии директор ЦФОР Ишимского района Александр Васильев вручил командам заслуженные награды, а также денежные призы победителям в личном зачёте. Так держать, ветераны!

Иван Алексеев.

Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Иван Алексеев.
Теги: спорт