Медиакарта
12:51 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо за нелёгкий труд

08:22 | 28 октября 2016
Источник: Заря

Как и многих мальчишек, Ивана Бугакова с детства тянуло к технике, с которой он со временем подружился, а потом и перешёл на ты.

Обучившись в тюменском колледже № 30, Иван открыл несколько категорий, позволяющих управлять многими видами транспорта, и семь лет назад устроился в ОАО «Исетскпассажиравтотранс» водителем автобуса. В коллективе освоился быстро. Первые два года колесил на ПАЗике по району.


А когда зарекомендовал себя грамотным, ответственным и трудолюбивым сотрудником, ему доверили новый многоместный автобус, на котором стал совершать более серьёзные междугородные рейсы: до Тюмени, Шадринска, Упорово, Ялуторовска и обратно. Только за один день шофёру приходится проезжать около 450 километров. Нагрузка довольно велика – полный автобус пассажиров, за жизнь и здоровье которых отвечает водитель.


– Поездки совершают практически одни те же люди. Многие меня уже знают, приветствуют, а я, наоборот, не всегда знаю, с кем разговариваю. Всех не упомнишь, – улыбаясь, говорит водитель. – К каждому человеку нужен свой подход. Стараюсь угодить, объяснить, быть обходительным и вежливым.


Пассажиры в долгу не остаются, в награду за труд после комфортной поездки, выходя из автобуса, говорят водителю щедрое «спасибо».


– В работе приходится по-разному: бывает и легко, и тяжело. Сложно в том плане, что надо всё время быть сосредоточенным. Особенно в наших сибирских условиях, весной и осенью сумрачно, грязно, зимой – снег и гололёд. Летом – дождливо и жарко. Всё это создаёт помехи. Но я привык.


За годы работы Иван стал настоящим профессионалом своего дела. Не раз вместе с коллегами демонстрировал уровень мастерства и в областных конкурсах среди водителей автобусов, становился призёром и победителем.


– К технике Иван относится с душой. Она у него в постоянной боевой готовности. Старается устранять неисправности заблаговременно. Для этого умеет отстоять свою точку зрения. Принимается за работу всегда без обсуждений. Все задачи, которые ставит перед ним предприятие, выполняет в полном объёме и в срок, – отзывается о сотруднике директор ОАО «Исетскпассажиравтотранс» Андрей Викторович Колесников.


За свою работу Иван Бугаков уже не раз поощрялся Благодарственными письмами от руководства предприятия.

Но самая главная его награда – нагрудный знак отличия III степени от министерства транспорта Российской Федерации «За безаварийную работу».

Автор: М.ЧАГИНА