Медиакарта
6:02 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ни гвоздя вам ни жезла

08:31 | 01 ноября 2016
Источник: Заря

В преддверии профессионального праздника в ОАО «Исетскпассажиравтотранс» состоялись два важных события: чествование сотрудников предприятия и вручение самым ответственным из них ключей от пяти новых автобусов, которые вскоре приступят к перевозке пассажиров в разные уголки района и за его пределы.

Для сотрудников автопредприятия и в их честь творческие коллективы районного Дома культуры и Молодёжного центра организовали небольшой концерт, подарив несколько душевных песен.


За многолетний добросовестный труд, высокие показатели в работе и в связи с профессиональным праздником – Днём работников автомобильного транспорта – Благодарственные письма главы администрации Исетского муниципального района вручены водителям автобусов Валерию Сергеевичу Вишнякову, Ивану Павловичу Бугакову и кассиру Клеопатре Александровне Бусыгиной.


– В первую очередь хотелось бы поблагодарить ветеранов, которые создавали это предприятие. Именно благодаря их слаженному и самоотверженному труду АТП выстояло и выжило в трудные для страны, и в частности для района, годы, – сказал глава Исетского района Николай Владимирович Теньковский. – Не стоит умалять и достижения нынешнего коллектива, который достойно справляется с поставленными задачами. Хотелось бы поблагодарить вас за это, пожелать крепкого здоровья, тепла и уюта в домах, ну и конечно, ровных дорог.


Ключи от новых автобусов (четыре из них будут совершать рейсы по территории района, ещё один 29-местный «Аврора» уже приступил к работе по междугородному маршруту Исетское – Упорово) директор ОАО «Исетскпассажиравтотранс» Андрей Викторович Колесников вручил проверенным временем водителям: Алексею Константиновичу Медведеву, Леониду Евдокимовичу Шорохову, Андрею Сергеевичу Федоренко и Олегу Владимировичу Устюгову.


– Уважаемые коллеги, поздравляю всех с нашим профессиональным праздником – Днём работников автомобильного и пассажирского транспорта. Желаю всем здоровья, безаварийной работы, благополучия, и, как между собой говорят водители, ни гвоздя ни жезла! – сказал А.В.Колесников.


– В профессиональный праздник пожеланий много самых разных. Чтоб исетские, тюменские дороги были чище и ровней. Чтоб работу вы любили и, конечно, пассажиров вместе с ней. Чтоб гаишник за кустами никогда не поджидал, чтоб никто из вас ни разу в ДТП не попадал. Чтобы даже в гололёды юзом «ласточка» не шла. Чтоб система тормозная никогда не подвела. Чтоб железо не ржавело, не заклинило мотор, чтоб зелёною волною загорался светофор, – таким пожеланием завершил праздничное мероприятие ведущий Алексей Копытов.


– Конечно, очень рад и счастлив, что мне доверили вождение нового автобуса. До АТП я работал на грузовых автомобилях, здесь тружусь три года, – говорит водитель Алексей Константинович Медведев. – Будем работать, стараться.

Автор: М.ЧАГИНА