Медиакарта
10:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уходят в армию ребята…

08:53 | 01 ноября 2016
Источник: Красная звезда

Акция «Служу России», посвящённая Дню призывника, состоялась в  актовом зале Викуловского центра творчества.

  Чтобы сказать добрые слова в дорогу, чтобы этот день стал памятным,  с призывниками сегодня рядом родные, друзья, наставники…

  Под гимн России торжественно вносит знамённая группа Российский флаг, на экране -- кадры из значимых событий нашей страны, известные люди, даты, стройки, на экране – вся необъятная Родина, на защиту которой завтра встанут наши земляки.

   А сегодня для них звучат слова напутствий.  Перед собравшимися призывниками осеннего призыва выступили: С.Д. Плехов, временно исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Тюменской области по Викуловскому и Сорокинскому районам, клирик Никольского храма отец Сергий.

  На сцену приглашают призывников: К. Бояркина, А. Герасёва, И. Лотова, Д. Русакова, Д. Шумкова, Е. Хайдукова, В. Франка, А. Решилова…  Ребят, которые скоро станут солдатами, 22 человека, под аплодисменты зрителей девушки  вручают им памятные подарки, фото на память, и все рассаживаются по местам.

   В России призыв осуществляется дважды в год.1 октября 2016 года началась призывная кампания, за три месяца, согласно планам Генштаба, на военную службу отправятся 152 тысячи молодых россиян. В эту большую армию страны вольются и наши ребята. Воинский долг  состоит не только в том, чтобы поднять уровень физической подготовки, обучиться военному делу, но и в том, чтобы по первому зову Отчизны встать на её защиту. Быть патриотом, защищать свою страну от врагов, не жалея жизни, проявить на службе свои лучшие качества, чтобы наш район мог гордиться сибиряками!

  Как напутствие для ребят, ещё и ещё раз звучат слова о верности боевым традициям Российских вооруженных сил,  о преданности своей Родине, о самоотверженности и самопожертвовании в бою ради достижения общей победы,  о воинской доблести и верности военной присяге…

  Год службы вдали от дома предстоит провести ребятам, новая жизнь ждёт новобранцев, но каждый день будут о них помнить родные дома, каждый день в мыслях будут рядом с ними. Пусть будет успешным ваш солдатский путь! Счастливой дороги и возвращения  домой, призывники!

На снимке: призывники

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА