Медиакарта
22:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Запишись на приём к врачу в один клик

Со скрипом внедряются новшества в сознание жителей Уватского района. Присматриваются, примеряются, взвешивают, отмеряют, прежде чем изменить существующий, порой давно устаревший уклад жизни.

Только ленивый не жалуется на медицину нашего района. А если быть в тренде сегодняшнего дня, то можно легко заметить, что и районное здравоохранение не стоит на месте. Происходят изменения, которые делают нашу жизнь действительно мобильнее и качественнее. 

Так, уже не первый год существует несколько способов записи на прием к врачу. Вот только привыкли жители района выстаивать очередь к окну регистратуры или звонить регистраторам и подробно объяснять причину обращения. Хотя, по сути, всего-то и надо кликнуть мышкой на домашнем компьютере, внести необходимую информацию и ждать спокойно своей очереди.

Заведующий отделением профилактики, врач-терапевт ГБУЗ ТО «Областная больница № 20» (с. Уват) Дмитрий Сергеевич Костин в очередной раз пояснил, что сегодня работает несколько способов записи на прием к врачу. В первую очередь это традиционные: личное обращение в регистратуру и запись по телефону. В Увате телефон регистратуры 2-16-96, в Туртасе - 2-56-77, на станции Демьянка - 2-61-03 и в Демьянском - 2-74-22. Кроме того, есть единый областной номер записи в медицинские учреждения - 8 (3452) 39-33-33.

Но хотелось бы, чтобы жители района активно использовали и другие доступные для них способы. Очень удобно и просто записаться на прием к врачу на сайте госуслуг (gosuslugi.ru). По времени это займет не больше двух минут. Если вы не зарегистрированы на данном сайте, то воспользуйтесь адресом ob20uvat.ru. Сайт очень удобен даже для новичков интернета. Тот, кто считает себя продвинутым пользователем, может скачать на смартфон приложение «Медицина 72» и записываться на прием в любое время в любом месте страны и мира. Можно зарегистрироваться через терминал, так называемый инфокиоск, который находится в холле поликлиники.

Если вам понадобилась консультация или помощь более узких специалистов региональных или федеральных медицинских учреждений, то на прием к ним записывает ваш лечащий врач.

- Уважаемые жители района, - обратился Дмитрий Сергеевич. - Активнее используйте электронную запись на прием к врачу. Это удобный и доступный способ, который экономит ваше время и помогает работе всего медицинского учреждения. Экстренная и неотложная помощь по-прежнему оказывается вне очереди.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Лариса ФИЛАТОВА