Медиакарта
21:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Память жива

Память жива
09:43 | 31 октября 2010
Источник: Наша жизнь

24 октября состоялся митинг, посвящённый памяти погибших в Чечне.

Перед пришедшими на это мероприятие ветеранами чеченской войны и их родственниками выступили военный комиссар по Казанскому и Сладковскому району С.И. Юшков, председатель районного совета ветеранов войны и труда А.Н. Барнёв, ветеран афганской войны Ф.И. Медянко и глава администрации Казанского сельского поселения С.Л. Черкасов.

После возложения венка к памятнику Солдату и Матросу все присутствующие почтили память погибших в Чечне минутой молчания. Выступая на митинге, С.Л. Черкасов выразил надежду на то, что ветераны чеченской войны будут активнее включаться в общественную жизнь нашего села и района.

– Мы очень рассчитываем на вашу помощь в патриотическом воспитании молодёжи и на помощь в решении других не менее важных вопросов, стоящих перед нашим обществом.

В почётном карауле у памятника стояли кадеты специализированного класса «Дозор» из Казанской средней школы (кстати, этот класс стал в этом году лучшим в области по строевой подготовке).

А после митинга С.Л. Черкасов, А.Н. Барнёв, С.В. Синельников, Ф.И. Медянко побывали на кладбище села Казанского, где возложили венок на могилу нашего земляка Александра Владимировича Иванова, погибшего 20 января 2006 года в Чечне. Александр погиб при взрыве фугаса, взорванного дистанционно. Он как истинный русский офицер ценой своей жизни спас своих подчинённых. Вечная ему память. На снимке: ветераны войны в Чечне Ю.А.Каргополов, С.В.Шмидт, Р.А.Самуленко

Фёдор МЕДЯНКО
Фото автора