Медиакарта
4:26 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Житель Тюмени осужден за мошенничество в крупном размере

11:41 | 02 ноября 2016
Источник:

Калининский районный суд г. Тюмени приговорил к 5 годам лишения свободы условно начальника Тюменского эксплуатационного района теплоснабжения, похитившего более 2,5 миллионов рублей.  

Осужденный Евгений Долгушин в период с 2011 по 2015 год возглавлял Тюменский эксплуатационный район теплоснабжения филиала «Екатеринбургский» ОАО «РЭУ» (поставляющего теплоэнергию для нужд Министерства обороны Российской Федерации), выполняя при этом управленческие, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции.

Следствием установлено, что в это время Долгушин фиктивно трудоустроил в указанную организацию четырех человек. Фактически мнимые сотрудники работу не выполняли, а Долгушин присваивал себе начисляемую заработную плату, сам расписываясь в ведомостях. Полученные преступным путем деньги он тратил на собственные нужды.   

В результате совершенных противоправных действий Долгушин похитил более 2,5 миллионов рублей.

Преступная деятельность Долгушина была пресечена сотрудниками отдела ФСБ России по Тюменскому гарнизону в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Суд признал Долгушина виновным в  мошенничестве, совершенным с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 уголовного кодекса РФ) и приговорил к пяти годам лишения свободы условно. Кроме того, осужденный обязан компенсировать материальный ущерб, нанесенный им предприятию. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области