Медиакарта
10:23 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вместе с подписчиками

09:00 | 09 ноября 2016
Источник: Призыв

В октябре, как вы помните из информации в нашей газете, почтовыми отделениями района проводилась декада подписки. Осень для редакции и работников почтовой связи – пора большой напряжённой работы. Это – первое мероприятие большой подписной кампании. Следует отметить, что в целом декада прошла организованно. 1288 экземпляров периодических изданий выписали юргинцы. Из них – 535 районной газеты «Призыв». Согласитесь, неплохое начало! Так, общая стоимость выписанных журналов и газет по районному центру составила более 55000 рублей. А наибольшее число посетителей было в эти дни в Бушуевском, Володинском, Агаракском, Новотаповском, Северо-Плетнёвском отделениях связи, в посёлке строителей. Подписчики делились своим мнением по поводу периодики сегодня. В том числе по поводу районной газеты и её содержания.

Было много тёплых отзывов. Жизнь в маленьком районе обходится без больших сенсаций. Но, надо отдать должное моим коллегам, из негромких событий районного масштаба они умеют извлечь столько интересного и полезного! Просматривая подшивку районной газеты за нынешний год, не могу удержаться, чтобы не перечитать отдельные материалы заново, хоть содержание настолько знакомо, что могу цитировать авторов по памяти: каждый материал прочитываю в оригинале, в гранках, потом в газете. Столько в них труда и души! Умения не только написать, но и соучаствовать, сопереживать. Поэтому в Дом прессы заходят за советом, просто за душевным общением. Звонят с вопросами, которые волнуют. Ответы с комментариями специалистов мы публикуем в постоянной востребованной рубрике «Вопрос номера».

Что в районной газете вас не устраивает? Не устраивает информационный блок нашего издания. Нам звонят, выражают недовольства заведующим отделений связи и почтальонам. Решения органов местного самоуправления, отчёты об исполнении районного и сельских бюджетов. Информационные сообщения – это, безусловно, не развлекательное чтиво. Это общественно-политическое издание. Притча во языцех в ваших отзывах о газете: сплошь решения дум в районном СМИ – читать нечего. Не будьте столь категоричны! Планируется вся официальная информация органами местного самоуправления для вашей осведомлённости. Закладываются в бюджет средства на эти цели. Отводится печатная площадь сверх плана обязательных газетных номеров и полос. Сложно ориентироваться в цифрах? Увы, надо вникать, постигать – таков порядок, придуманный не нами. Всё это не в ущерб читательским интересам – хочу подчеркнуть. Все актуальные репортажи, все тематические полосы, полюбившиеся рубрики выйдут по плану обязательно. Они продуманы, согласованы и утверждены в департаменте информационной политики Тюменской области. Основаны на его рекомендациях по информационному обеспечению основных направлений региональной политики. А адреса наших встреч и героев публикаций определяют главы и специалисты администраций сельских поселений. Сельская жизнь, агрокомплекс, малый бизнес, молодые специалисты, экономика подворий, традиции и праздники, ветераны – всё это рекомендации с мест.

Что касается предложений и конструктивной критики. Мы принимаем их охотно. На старте новой подписной кампании давайте обсудим, какой быть районной газете в новом году. Могу твёрдо пообещать: человеческая направленность останется главным вектором нашего сотрудничества. Человек труда – главным героем наших материалов.

Порадую вас: стоимость подписки на первое полугодие не возросла, осталась на прошлогоднем уровне. В отличие от стоимости многих других изданий и услуг, где цены действительно запредельные. Вот это и есть забота о читателе не на словах. В большинстве своём наши подписчики – люди небогатые, но благодарные и преданные. По почтовым отделениям Володино, Бушуево, Агарака, Северо- Плетнёво, посёлка строителей из года в год высокий процент охвата населения подпиской на районную газету.

Автор: Татьяна Усольцева