Медиакарта
20:58 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Основные показатели социально-экономического развития регионов Уральского федерального округа

Ранжирование регионов Уральского федерального округа по основным социально-экономическим показателям за январь-август 2016 года показало, что наиболее высокий индекс промышленного производства (104,7%) наблюдался в Свердловской области. Максимальное значение ввода жилья в расчете на 1000 человек среди регионов Уральского федерального округа наблюдалось в Тюменской области без автономных округов (609,2 кв. метров общей площади).

В Тюменской области без автономных округов объемы производства молока и яиц на душу населения в хозяйствах всех категорий (250 кг и 605 штук соответственно) выше, чем в остальных регионах округа. Наибольший объем производства мяса на душу населения наблюдался в Челябинской области (95 кг).

На потребительском рынке наиболее высокая величина оборота розничной торговли и объема платных услуг на душу населения за январь-август 2016 года отмечена в Свердловской области (159,9 тыс. рублей и 50,1 тыс. рублей соответственно), оборота общественного питания – в Ямало-Ненецком автономном округе (в среднем на душу населения 15,2 тыс. рублей).

Темп роста реальных располагаемых денежных доходов населения в январе-июле текущего года по сравнению с соответствующим периодом 2015 года в Свердловской области (93,2%) превысил значения показателей в других регионах округа.

В Ямало-Ненецком автономном округе в январе-июле текущего года наблюдался самый высокий уровень среднедушевых денежных доходов (57,3 тыс. рублей), а также зафиксированы наибольшие значения номинальной и реальной начисленной заработной платы в расчете на одного работника (85,9 тыс. рублей и 101,7% соответственно). Кроме того, в Ямало-Ненецком автономном округе отмечено наименьшее значение индекса потребительских цен и тарифов на товары и услуги в августе 2016 года к декабрю 2015 года (103,7%).

При использовании материала ссылка

на Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Тюменской области обязательна!

PDF Посмотреть онлайн [17-regiony_UrFO_ianvar′-avgust__2016.pdf]
Скачать (175 Kb)