Медиакарта
18:11 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Футбол – это сила!

17:26 | 05 ноября 2016
Источник: Сельская новь

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Абатского района снова приняли участие в соревнованиях по мини-футболу. Мероприятие состоялось в сентябре на базе спорткомплекса в с. Абатское. Турнир прошёл среди команд Крутинского района и с. Абатское. Участие принимали юноши 2003-2004 и 1999-2002 года рождения, а также ребята старшего возраста. Первая игра прошла среди игроков младшего возраста. Явное преимущество было у абатчан, счёт 14:1. Отметим спортсменов Детско-юношеской школы Дамира Байтасова и Степана Гусева. Они забили по шесть мячей. С. Гусев, кроме того, был признан лучшим игроком матча.

Вторая встреча прошла среди команд старшего возраста. Борьба была не менее упорной и захватывающей. Игра закончилась со счётом 5:3 в пользу команды Крутинского района. Победу команде гостей принёс тот факт, что участники были старше по возрасту и, соответственно, сильнее и выносливее наших ребят. Лучшим игроком был признан Вачик Сарибекян из команды с. Абатское.

Заключительная игра состоялась между взрослыми командами и окончилась со счётом 8:7 в пользу гостей. Лучшим игроком встречи был признан Евгений Иконин.

Готовил и представлял команду на соревнованиях тренер Владимир Шкунов. Ребята много времени потратили на подготовку к соревнованиям. Несмотря на то, что наша команда не заняла первое место, юноши не отчаялись. Это станет отличным мотивом и стимулом к новым победам и завоеваниям. Пожелаем команде успехов и спортивных побед в дальнейшем!

А. Николаев

Теги: спорт